Задать вопрос

В магазине покупают 1 торт или коробку конфет или 1 торт и коробку конфет. Было продано 57 тортов и 36 коробок конфет. Сколько было покупателей, если 12 человек купили и торт и коробку конфет

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:03
    0
    Рассчитаем какое количество человек приобрели бы указанные сладости в данной торговой точке, когда бы каждый из них покупал бы только что-то одно, если нам известно, согласно данным из условий этого задания, что магазин продал 57 тортов и 36 коробок конфет:

    57 + 36 = 93.

    Рассчитаем какое количество человек приобрели указанные сладости в данной торговой точке в реальности, если нам известно, согласно данным из условий этого задания, что 12 человек приобрели оба продукта:

    93 - 12 = 81.

    Ответ: 81.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазине покупают 1 торт или коробку конфет или 1 торт и коробку конфет. Было продано 57 тортов и 36 коробок конфет. Сколько было ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В штучном отделе магазина посетители обычно покупают либо один торт, либо одну коробку конфет, либо торт и коробку конфет. В один день было продано 57 тортов и 36 коробок конфет.
Ответы (1)
В магазин привезли 18 фруктовых тортов тортов суфле - на 5 меньше а бисквитнхх сколько, сколько фруктовых тортов и тортов суфле вместе. СКолько бисквитных тортов привезли в магазин?
Ответы (1)
В магазин на трех полках разложили 140 вафельных тортов. когда с одной полки взяли 28 тортов, а с другой 7 тортов, то то на трёх полках осталось тортов поровну. сколько тортов осталось на каждой полке?
Ответы (1)
В магазине за неделю 19 человек купили телевизоры 13 человек холодильники из чесла покупателей 8 человек купили. и холодильники и телевизоры сколько покупателей любили только телевизоры сколько человек купило только холодильники
Ответы (1)
Кондитер должен оформить 108 тортов часть тортов он уже украсил и ему осталось оформить 36 тортов сколько часов отработал кондитер если каждый час он украшал 12 тортов
Ответы (1)