Задать вопрос
9 июля, 19:34

В походе принимали участие 90 лыжников, в том числе 47 детей. На сколько детей было больше, чем взрослых?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:20
    0
    1) 90-47=43 (человека) - столько взрослых принимало участие в походе.

    2) 47-43=4 (человека) - разница.

    Ответ: детей в походе было на 4 больше, чем взрослых.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В походе принимали участие 90 лыжников, в том числе 47 детей. На сколько детей было больше, чем взрослых? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Сколько четвероклассников не принимало участие в концерте, если известно, что 32 четвероклассника пели в хоре, 27 четвероклассников танцевали, 22 четвероклассника принимали участие в конкурсах, 10 ребят из хора - танцевали, 6 ребят из хора принимали
Ответы (1)
В олимпиаде по математике принимали участие 112 мальчиков и 88 девочек. Вычисли: а) Сколько процентов девочек принимали участие; б) Сколько процентов мальчиков принимали участие.
Ответы (1)
Наверху горы 34 лыжника, 15 саночников и 8 зрителей На сколько меньше саночников, чем лыжников? На сколько больше лыжников, чем зрителей? Кого больше: лыжников или саночников и зрителей? На сколько?
Ответы (1)
В соревнованиях участволало 19 лыжников. Число лыжников, пришедших к финишу позже Андрея, в 2 раза больше числа тех, кто пришёл раньше. Сколько лыжников пришли к финишу раньше Андрея?
Ответы (1)
В классе 30 учеников. 11/15 всего класса приняли участие в туристическом походе походе. Сколько учеников было в походе?
Ответы (1)