Задать вопрос

Школьники отправили своим друзьям на север 4 ящика с грушами по 8 кг в каждом и 6 таких же по массе ящиков с яблоками сколько всего килограммов фруктов они отправили

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:27
    0
    Найдем, какое количество килограммов груш было отправлено друзьям:

    4 * 8 = 32 кг.

    Также можем вычислить количество отправленных яблок:

    6 * 8 = 48 кг.

    Следовательно, теперь найдем, какое количество килограммов фруктов всего было отправлено:

    32 + 48 = 80 кг.

    Ответ: всего было отправлено 80 кг фруктов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Школьники отправили своим друзьям на север 4 ящика с грушами по 8 кг в каждом и 6 таких же по массе ящиков с яблоками сколько всего ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Ящик с яблоками и два ящика с грушами весят 81 кг, а три таких же ящика с яблоками и два ящика с грушами весят 131 кг. Определите вес ящика с яблоками и вес ящика с грушами.
Ответы (1)
Грузовик перевёз всего 160 ящиков с яблоками и грушами. один ящик с яблоками весит 50 кг, ящик с грушами 80 кг. Общий вес перевезённых фруктов 9.8 тонн. Сколько ящиков с яблоками перевёз грузовик? Пусть x-количество ящиков с яблоками.
Ответы (1)
Грузовик перевез всего 190 ящиков с яблоками и грушами. Один ящик с яблоками весит 80 кг, ящик с грушами - 50 кг. Общий вес перевезенных фруктов 12.8 тонн. Сколько ящиков с яблоками перевез грузовик? Пусть х - кол - во ящиков с яблоками.
Ответы (1)
Магазин привезли одинаковое количество ящиков с яблоками и грушами масса ящика с грушами 50 кг масса ящика с яблоками 40 кг масса всех ящиков с фруктами 810 кг сколько килограммов фруктов каждого вида привезли
Ответы (1)
грузовик всего перевезм 170 ящиков с яблоками и грушами. один ящик с яблоками весит 60 кг, ящик с грушами - 70 кг. общий вес перевезенных фруктов 10,9 тонн. сколько ящиков с ябколами перевез грузовик? пусть X-колицечество ящиков с яблоками.
Ответы (1)