Задать вопрос

На одну чашу весов положили мешок с крупой и гирю в 2 кг а на другую чашу поставили для равновесия 3 гири по 5 кг на массу мешка с крупой

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 03:08
    0
    В данном задании вам необходимо определить массу мешка с крупой, используя следующие данные:

    К мешку с крупой положили горю массой - 2 кг. На другую чашку поставили - 3 гири по 5 кг. Для решения задачи необходимо выполнить следующее Определите массу гирь, которые положили на вторую чашку весов. Определите массу мешка с крупой. Запишите полученное решение. Определите массу мешка с крупой

    Сначала необходимо определить массу гирь, которые положили на вторую чашку. Для этого следует умножить количество гирь на массу одной гири.

    3 * 5 = 15 кг.

    Следовательно, на вторую чашку положили гири, массой 15 килограмм.

    Так как две чашки уравновесили, следовательно, масса мешка с крупой и гири массой 2 кг, равна второй чашке с гирями. Определите массу мешка с крупой. Для этого следует вычесть из общей массы массу гири, равную 2 килограмма. Запишите решение.

    15 кг - 2 кг = 13 кг.

    Следовательно, масса мешка с крупой равна 13 килограмм.

    Ответ: масса мешка с крупой, которую положили на весы, равна 13 килограмм.
  2. 3 февраля, 03:33
    0
    1. Для решения задачи найдем сколько килограмм положили на вторую чашу весов, если известно, что на другую чашу поставили для равновесия 3 гири по 5 килограмм.

    3 * 5 = 15 килограмм.

    2. Найдем массу мешка с крупой, если известно, что на одну чашу весов положили мешок с крупой и гирю в 2 килограмма.

    15 - 2 = 13 килограмм.

    Ответ: Вес мешка с крупой тринадцать килограмм.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На одну чашу весов положили мешок с крупой и гирю в 2 кг а на другую чашу поставили для равновесия 3 гири по 5 кг на массу мешка с крупой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На одну чашу весов положили мешок с крупой и гирю в 2 кг а на другую чашу поставили для равновесия 3 гири 5 кг найди массу мешка с крупой
Ответы (1)
На 1 чаше весов лежит арбуз и стоят гири общей массой 6 кг. А на другой-арбуз и гири общей массой 3 кг. Когда же оба арбуза положили на одну чашу весов, то на другую понадобилось для равновесия поставить гири общей массой 17 кг.
Ответы (1)
На одной чаше весов лежит арбуз и стоят гири общей массой 6 кг, а на другой арбуз и гири общей массой 3 кг. Когда же оба арбуза положили на одну чашу весов, то на другую понадобилось для равновесия поставить гири массой 17 кг. Сколько весят арбузы?
Ответы (1)
На одной чаше весов лежит арбуз и стоят гири массой 6 кг. На другой арбуз и гири массой 3 кг. Когда оба арбуза положили на одну чашу весов, то на другую поставили гири массой17 кг. Опредилите массу каждого арбуза.
Ответы (1)
Мешок картофеля тяжелее мешка с луком на 16 кг. Сколько весит тот и другой мешок в отдельности, если общая масса их составляет 84 кг. 1) Мешок лука-44 кг, мешок картофеля-48 кг. 2) Мешок лука-34 кг, мешок картофеля-50 кг.
Ответы (1)