Задать вопрос
12 марта, 16:13

Ученик решил 15 тестовых заданий, что составляет 20% от всего теста. Сколько тестовых заданий должен был решить ученик?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:46
    0
    Из условия известно, что ученик решил 15 тестовых заданий, что составляет 20 % от всего теста. Для того, чтобы найти сколько тестовых заданий должен был решить ученик составим и решим пропорцию.

    Давайте примем за 100 % число всех тестовых заданий и обозначим их с помощью переменной x.

    Переходим к составлению и решению пропорции.

    15 тестовых заданий - 20 %;

    x тестовых заданий - 100 %;

    Мы получаем пропорцию:

    15/x = 20/100;

    Ищем неизвестный средний член пропорции:

    x = (15 * 100) / 20 = 1500/20 = 75 заданий всего в тесте.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ученик решил 15 тестовых заданий, что составляет 20% от всего теста. Сколько тестовых заданий должен был решить ученик? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Родительское собрание затянулось на 1 час 20 минут 35 процентов этого времени из-за выступление родителей а остальное время на разбор тестовых заданий Сколько времени ушло на разбор тестовых заданий?
Ответы (1)
Тест по математике состоит из 20 заданий, из которых 8 заданий по алгебре, 5 заданий по геометрии, 7 заданий по реальной матиматике. Найдите, какой процент составляют задания по геоиетрии от общего количества заданий всего текста.
Ответы (1)
Студент Института филологии и искусств КФУ выучил 40 тестовых вопросов из 60 по курсу "Основы математической обработки информации". Каждый зачетный билет состоит из двух тестовых вопросов, распределенных случайным образом.
Ответы (1)
Тест по математике содержит 30 заданий из которых 18 заданий по алгебре остальные по геометрии. Сколько % составляюи задания по алгебре от всех заданий теста?
Ответы (1)
Наташа выполнила в 4 раза больше заданий теста, чем Оля. А Оля выполнила на 9 заданий меньше. Сколько заданий выполнила каждая девочка
Ответы (1)