Задать вопрос
17 октября, 14:46

Было 16 плиток шоколада. Из них 1/4 часть плитки белого шоколада, а остальное - плитки молочного шоколада. Сколько было плиток молочного шоколада?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:40
    +1
    Для того, чтобы найти часть от числа, требуется данное целое умножить на значение части в дроби.

    1 способ.

    Вычислим, какое количество плиток белого шоколада:

    16 * 1/4 = 4 плитки.

    Рассчитаем, сколько плиток молочного шоколада:

    16 - 4 = 12 плиток.

    2 способ.

    Узнаем, какую часть составляют плитки молочного шоколада:

    1 - 1/4 = 3/4.

    Найдем, сколько плиток молочного шоколада:

    16 * 3/4 = 12 плиток.

    Ответ: молочного шоколада было 12 плиток.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Было 16 плиток шоколада. Из них 1/4 часть плитки белого шоколада, а остальное - плитки молочного шоколада. Сколько было плиток молочного ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачи. покажи решение каждой задачи на схеме. 1 задача масса трёх коробок конфет и плитки шоколада - 700 г. масса четырех таких же коробок конфет и плитки шоколада-900 г. найди массу одной коробки конфет и одной плитки шоколада.
Ответы (1)
в двух коробках 120 плиток шоколада, Из первой коробки взяли 25 процентов плиток шоколада, из второй 20 процентов, Всего взяли 28 плиток. сколько плиток шоколада было первоначально в каждой коробке
Ответы (1)
В коробке было 45 плиток шоколада на подарки для детей в младшей группе детского сада взяли 18 плиток шоколада для детей в старшей группе 16 плиток сколько плиток шоколада осталось в коробке Реши задачу разными способами
Ответы (1)
В детский дом была доставлена гуманитарная помощь - контейнер с шоколадом. Если каждому ребенку дать по три плитки шоколада, то останется 24 плитки, а если каждому ребенкудать по 4 плитки, то не хватит 28 плиток.
Ответы (1)
В магазине было 240 плиток белого шоколада и 210 плиток тёмного. При каком наибольшем количестве наборов все плитки можно распределить по этим наборам поровну?
Ответы (1)