Задать вопрос
17 октября, 19:45

На ёлке 8 шариков и 10 хлопушек. На сколько хлопушек больше, чем шариков?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:24
    0
    В данной задаче необходимо узнать, на сколько хлопушек больше, чем шариков висело на елке. Частица "на" указывает на действие сложения или вычитания, значит, нам нужно найти разность между количеством хлопушек и шариков. Произведем вычисления:

    10 - 8 = 2.

    Ответ: на елке висело хлопушек на 2 больше, чем шариков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На ёлке 8 шариков и 10 хлопушек. На сколько хлопушек больше, чем шариков? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
на елке 35 украшений: хлопушки снежинки и шары. Снежинок в 4 раза больше чем шаров, а хлопушек меньше чем шаров. Сколько на елке хлопушек шаров и снежинок
Ответы (1)
На городской ёлке светятса 234 шарика, это на 58 шариков больше, чем на школьной ёлке. Сколько шариков на школьной ёлке?
Ответы (1)
На новогодней елке висят игрушки: шары и стеклянные сосульки. Сосулек на елке 7, а шаров на 14 больше. Верно ли утверждение? 1) На елке висит 21 шар. 2) Сосульки составляют треть от общего числа игрушек на елке.
Ответы (1)
Для украшения ёлки сделали хлопушек фонарики и снежинки всего 38 штук. фон шариков оказалось на 3, а снежинок 3 раза больше чем хлопушек. сколько сделали хлопушек?
Ответы (1)
На школьную елку повесили 28 шариков, звездочек на 8 меньше, чем шариков, а хлопушек столько, сколько шариков и звездочек вместе. Сколько хлопушек повесили на новогоднюю елку?
Ответы (1)