Задать вопрос

Катер проходит расстояние между двумя пристанями за 6 часов, а расстояние на 72 км меньшее-за 4 часа. Чему равна скорость катера? Какое расстояние он проплывет за 5 часов

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:33
    0
    Определяем, за сколько часов катер проезжает 72 км:

    6 - 4 = 2 часа;

    Теперь можно вычислить скорость катера, ведь он проезжает 72 км за 2 часа. Путем сокращения данного соотношения находим скорость:

    72 / 2 = 36 км/ч.;

    Расстояние, которое катер проплывет за 5 часов вычисляем путем умножения скорости на время:

    5*36 = 180 км.

    Ответ: 1) скорость катера 36 км/ч; 2) катер проплывет 180 км за 5 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Катер проходит расстояние между двумя пристанями за 6 часов, а расстояние на 72 км меньшее-за 4 часа. Чему равна скорость катера? Какое ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между двумя пристанями А и В на реке бревно проплывает за 30 часов, а катер проплывает по озеру такое же расстояние за 5 ч. За сколько часов катер проплывет расстояние между пристанями А и В против течения реки?
Ответы (2)
Расстояние между двумя пристанями катер проходит за 3 часа, а теплоход за 4 часа. Скорость катера на 5 км/ч больше скорости теплохода. Найдите расстояние между пристанями.
Ответы (1)
Катер проходит расстояние между пристанями А и В по течению реки за 4 часа, а против течения за 6 часов. Какую часть расстояния между пристанями А и В проплывет бревно за 3 часа?
Ответы (1)
Катер проходил расстояние между двумя пристанями за 3 часа со скорастью 20 км/ч катер заменили теплоходом скорость которого 30 км/ч за какое время теплоход проходит расстояние между этими пристанями? сколько времини экономят пассажиры?
Ответы (1)
Катер проходил расстояние между двумя пристанями за 3 часа со скоростью 20 км в час. катер заменили пароходом, скорость которого 30 км в час. За какое время теплоход проходит расстояние между этими пристанями? Сколько времени экономят пассажиры?
Ответы (1)