Задать вопрос

Раскинули скатерть самобранку один раз-оказалось что ее длина 6 м8 дм, а ширина 4 м. раскинули скатерть другой раз--увеличилась ее длина на 1 м2 дм, уменьшилась ее ширина на 1 м5 дм. как изменилась площадь скатерти-самобранки?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:16
    0
    По формуле S (площадь) = a*b

    Сначала узнаем площадь скатерти-самобранки в первый раз раскрытия:

    S1=6 м. 8 дм.*4 м.=6,8 м.*4 м=27 м в квадрате

    Потом узнаем площадь скатерти-самобранки во второй раз раскрытия;

    S2 = (6 м. 8 дм.+1 м. 5 дм) * (4 м.-1 м. 5 дм.) = 8 м.*2,5 м.=20 метров в квадрате

    И наконец узнаем изменение площади скатерти-самобранки. Всё очень просто из площадь в первый раз раскрытия вычтем второй раз раскрытия скатерти и получим: S1-S2=27,2-20=7,2 метра в квадрате.

    Ответ: Площадь скатерти самобранки уменьшилась на 7,2 метра в квадрате
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Раскинули скатерть самобранку один раз-оказалось что ее длина 6 м8 дм, а ширина 4 м. раскинули скатерть другой раз--увеличилась ее длина на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Раскинули скатерть-самобранку один раз-оказалось, что её длина 6 метров 8 дециметров, а ширина 4 метра. раскинули скатерть другой раз-увеличилась её длина на 1 метр 2 дециметра, уменьшилась её ширина на 1 метр 2 дециметра.
Ответы (1)
Уменьшаемое увеличили на 2. Как надо изменить вычитаемое, чтобы разность: А) уменьшилась на 12 Б) увеличилась на 6 В) уменьшилась на 2 Г) увеличилась на 2 Д) не изменилась Е) увеличилась на 1 Вычитаемое уменьшили на 8.
Ответы (2)
Бабушка купила две скатерти одинаковой площади. Длина первой скатерти 16 дм, что на 16 см меньше длины второй скатерти. Найди ширину второй скатерти, если ширина первой 1 м 10 см.
Ответы (1)
В магазине все для магии ничего не продают, но меняют одни волшебные предметы на другие скатерть самобранку, можно поменять на 2 шапки невидимки, а за шапку невидимку можно получить 3 колечка, а 2 колечка можно обменять на волшебную палочку.
Ответы (1)
1) Цена товара увеличилась а 100%. Во сколько раз увеличилась цена товара? 2) Если цена товара увеличилась в 2 раза, тона сколько процентов она увеличилась? 3) Цена товара уменьшилась на 50%.
Ответы (1)