Задать вопрос

Сколько стоит 1 кг яблок, если 0, 3 кг стоят 16,2 р?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:20
    0
    Мы знаем, что 0,3 кг яблок (или 300 грамм) стоят 16,2 рубля.

    Первым действием найдем цену яблок за 100 грамм:

    1) 16,2 * 0,3 = 4,86 рубля - за 100 грамм яблок.

    Мы знаем, что в 1 килограмме 1000 гр. Зная цену за 100 грамм, и зная, что 100 грамм меньше 1 кг в 10 раз вычислим цену за килограмм:

    2) 4,86 * 10 = 48,60 рублей.

    Ответ: цена яблок за килограмм составляет 48,60 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько стоит 1 кг яблок, если 0, 3 кг стоят 16,2 р? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Найти значения буквенных выражений при заданных значениях переменных: а) (27-у) * 10, у=13; б) (14-а) : (b+19), а=14, b=81.2. Килограмм груш стоит х рублей, килограмм яблок стоит урублей.
Ответы (1)
В ящике были яблоки. 1/2 всех яблок без 6 яблок были красными, 1/2 оставшихся яблок и 3 яблока были желтыми. Остальными 7 яблок зелеными. Сколько всего яблок было в ящике? Сколько красных яблок в ящике? Сколько желтых яблок в ящике?
Ответы (1)
Стоимость 3 кг яблок - х руб. Найти стоимость: 1) 1 кг яблок 2) 6 кг яблок 3) 7 кг яблок 4) у кг яблок 5) (у+5) кг яблок 6) (у-1) кг яблок
Ответы (1)
1) Мама дала детям b яблок это составило 2/7 всех яблок, лежавших в корзине. Сколько яблок лежало в корзине? 2) 3 одинаковых пакета молока стоят a руб. Сколько стоят 5 таких пакетов? 3) 7 метров ткани стоят b руб.
Ответы (1)
4 ручки стоят 30 рублей, 6 тетрадей стоят 25 рубля. сколько стоит 23 ручки? сколько стоит 19 тетрадей. сколько стоят 14 тетрадей и 8 ручек? сколько стоят ручка и 1 тетрадь?
Ответы (1)