Задать вопрос
17 апреля, 23:37

На три блюда положили по 6 плодов половина всех плодов яблоки остальные плоды груши Сколько всего груг? задача с условием

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:41
    0
    Запишем условия задачи:

    Тарелок - 3 шт.;

    1 Тарелка - 6 плодов;

    Яблоки - 1/2 часть всех плодов;

    Груш - ?

    1. Сначала мы вычислим сколько всего плодов было на трех тарелках, если из условия задачи нам известно, что в каждой тарелке лежит по 6 плодов. Для этого количество плодов в одной тарелке нужно умножить на число тарелок. Получим:

    6 * 3 = 18 плодов.

    2. Вычислим количество яблок, если они составляют 1/2 от общего числа плодов.

    18 * 1/2 = 18/2 = 9 яблок.

    3. А теперь вычислим количество груш.

    18 - 9 = 9 груш.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На три блюда положили по 6 плодов половина всех плодов яблоки остальные плоды груши Сколько всего груг? задача с условием ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В большой дружной семье много детей. Семеро из них любят яблоки, пятеро - груши, шестеро - персики, четверо - яблоки и персики, трое - яблоки и груши, двое - персики и груши, а один - и яблоки, и груши, и персики. Сколько детей было в этой семье?
Ответы (1)
В меню школьной столовой есть два вида салата, два вида первого блюда и два вида второго блюда. Сколько вариантов выбора обеда есть у ученика этой школы, если обед состоит из салата, первого блюда и второго блюда?
Ответы (1)
На 3 блюда разложили по 6 яблок, половина всех плодов яблоки, а остальные груши. сколько всего груш.
Ответы (1)
Из 50 кг плодов, собранных юннатами, 17% составили плоды клена, 15% плоды липы, 25% - плоды акАции, а остальное - плоды дуба. Сколько желудей собрали юннаты?
Ответы (1)
В классе всего 25 учащихся. Из них 7 любят груши, 11-апельсины. Двое любят груши и апельсины; 6-груши и яблоки; 5-яблоки и апельсины.
Ответы (1)