Задать вопрос

С одного участка собрали 62 ящика помидоров, а со второго 57 таких же ящиков. Со второго участка собрали на 45 кг меньше, чем с первого. Сколько помидоров собрали с каждого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:36
    0
    Рассчитаем, на сколько больше ящиков помидор собрали с первого участка. Для этого от количества ящиков первого участка - 62 вычтем количеств ящиков второго участка - 57:

    62 ящика - 57 ящиков = 5 ящиков.

    В пяти ящиках помещается 45 килограмм помидор. Рассчитаем, сколько килограмм помидор помещается в одном ящике:

    45 килограмм: 5 ящиков = 9 килограмм в ящике.

    Рассчитаем, сколько килограмм собрали с первого участка:

    62 * 9 = 558 килограмм.

    Со второго:

    57 * 9 = 513 килограмм.

    Ответ: с первого участка собрали 558 килограмм, а со второго - 513 килограмм.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С одного участка собрали 62 ящика помидоров, а со второго 57 таких же ящиков. Со второго участка собрали на 45 кг меньше, чем с первого. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Ребята собрали 49 ящиков груш, а яблок на 10 ящиков меньше. Сколько ящиков яблок собрали ребята? Задача № 2 Ребята собрали 40 ящиков груш и 30 ящиков яблок. На сколько ящиков яблок меньше, чем ящиков груш, собрали ребята?
Ответы (1)
Масса трех ящиков с фруктами равна 45 кг. Масса первого ящика составляет 20% массы всех трех ящиков, а масса второго ящика так относится к массе третьего ящика, как 11:7. На сколько килограммов масса первого ящика меньше массы третьего ящика?
Ответы (1)
8 ящиков картофеля и 5 ящиков перцев весят 131 кг Масса одного ящика картофеля больше массы одного ящика перцев на 5 кг. Найти массу одного ящика картофеля и массу одного ящика перцев
Ответы (1)
С пришкольного участка школьники собрали 5 ящиков помидоров по 9 кг в каждом. А огурцов они собрали на 36 кг больше, чем помидоров. Сколько ящиков потребуется для огурцов, если масса одного ящика помидоров и огурцов одинакова?
Ответы (1)
Какая задача решается делением?1) В магазин привезли 12 ящиков яблок, а груш на 3 ящика меньше. сколько ящиков груш привезли в магазин?2) в магазин привезли 12 ящиков яблок, а гркш 3 ящика.
Ответы (1)