Задать вопрос
6 сентября, 04:24

С пришкольного участка школьники собрали 5 ящиков помидоров по 9 кг в каждом. А огурцов они собрали на 36 кг больше, чем помидоров. Сколько ящиков потребуется для огурцов, если масса одного ящика помидоров и огурцов одинакова?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:22
    0
    1) 9*5=45 (кг) - столько собрали помидоров.

    2) 45+36=81 (кг) - столько огурцов собрали.

    3) 81:9=9 (ящиков) - столько ящиков потребуется для огурцов.

    Ответ: 9 ящиков потребуется.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С пришкольного участка школьники собрали 5 ящиков помидоров по 9 кг в каждом. А огурцов они собрали на 36 кг больше, чем помидоров. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С пришкольного участка школьники собрали 5 ящиков помидоров по 9 килограмм в каждом огурцов они собрали на 36 килограмм больше чем помидоров сколько ящиков потребуется для огурцов если масса 1 ящиков помидоров огурцов одинаково
Ответы (1)
В шкльную столовую привезли 20 ящиков помидоров и 30 ящиков огурцов. Общая масса овощей составиа 640 кг Какова масса одного ящика огурцов, если известно, что масса ящика помидоров в2 раза меньше массы ящика огурцов?
Ответы (1)
С пришкольного участка собрали 40 килограмм овощей из них свеклы 9 килограмм огурцов 14 килограмм а остальные овощи помидоры сколько помидоров собрали с пришкольного участка
Ответы (1)
В овощной лавке за день продали 6 ящиков огурцов и 8 ящиков помидоров. За день помидоров продали на 16 кг больше, чем огурцов. Сколько кг помидоров и сколько кг огурцов было продано, если масса всех ящиков одинакова?
Ответы (1)
В овощной лавке за день продали 6 ящиков огурцов и 8 ящиков помидоров. За день помидоров продали на 16 кг. больше, чем огурцов. Сколько килограмм помидоров и ск. килограмм огурцов было продано, если масса всех ящиков одинакова?
Ответы (1)