Задать вопрос
11 января, 17:54

В первый день туристы прошли 15 км. что больше в 3 раза больше. чем расстояние пройденное туристами во второй день. сколько километров прошли туристы во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:13
    0
    Пусть во второй день туристы прошли х км, тогда в первый день туристы прошли 3 * х км. Зная, что в первый день они прошли 15 км, составим уравнение:

    3 * х = 15,

    х = 15 / 3,

    х = 5 км.

    Выполним проверку:

    3 * 5 = 15,

    15 = 15 - верно.

    Ответ: во второй день туристы прошли 5 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый день туристы прошли 15 км. что больше в 3 раза больше. чем расстояние пройденное туристами во второй день. сколько километров ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Туристы прошли весь путь за три дня. В первый день они прошли 4/9 всего пути, во второй - 0,4 от остатка, а за третий день прошли оставшиеся 24 км. Сколько всего километров прошли туристы? Сколько километров прошли туристы за второй день пути?
Ответы (1)
Длина 30 км туристы прошли за три дня В первый день до прихворал они Пошли Прошли 6 километров 550 метров а после привала еще Четыре километра во второй день туристы прошли всего 9 километров Сколько километров туристы прошли в третий день
Ответы (1)
Весь путь туристы прошли за 3 дня. За первый день туристы прошли 10 км что составляет 1/3 часть всего пути. За второй день туристы прошли 2/5 всего пути. Сколько километров туристы прошли за третий день.
Ответы (1)
Туристы за три дня прошли 75 км. В первый день они прошли 30% того расстояния, которое было пройдено во 2 день, а в 3 день в 1,2 раза больше, чем во 2 день. Сколько километров было пройдено туристами в первый день пути?
Ответы (1)
В первый день туристы прошли 24 км, во второй на 8 км меньше, чем в первый. За первый и второй день прошли туристы на 25 км больше, чем за третий. Сколько километров прошли туристы за три дня?
Ответы (1)