Задать вопрос

У каната 12 марок. Он купил ещё по две марки шести видов. Сколько марок стало у Каната? Б) Ежедневно в зоопарке обезьяна съедает 2 кг фруктов. Из 30 кг фруктов она съела 18 килограммов. За сколько дней обезьяна съест оставшиеся фрукты?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:23
    0
    1) Найдем сколько марок купил Канат.

    6 * 2 = 12 марок.

    Канат купил 12 марок.

    Найдем сколько всего марок стало у Каната.

    12 + 12 = 24 марки.

    Ответ: 24 марки стало у Каната.

    2) Вычислим сколько осталось фруктов у обезьянки.

    30 - 18 = 12 кг.

    Найдем на сколько дней хватит обезьяне 12 килограмм фруктов, если в 1 день она съедает 2 кг.

    12 : 2 = 6 дней.

    Ответ: оставшихся фруктов обезьяне хватит на 6 дней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У каната 12 марок. Он купил ещё по две марки шести видов. Сколько марок стало у Каната? Б) Ежедневно в зоопарке обезьяна съедает 2 кг ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Ежедневно в зоопарке обезьяна съедает 2 кг фруктов. Из 30 кг. Фруктов она съела 18 кг. За сколько дней обезьяна съест оставшиеся фрукты?
Ответы (1)
УКаната12 марок. Он купил ещё по 2 марки шести видов. Сколько марок стало у Каната?
Ответы (1)
У Миши в 4 раза больше марок, чем у Пети, а у Толи на 6 марок больше, чем у Миши, когда Миша купил ещё 5 марок, а Петя купил 2 марки, то у мальчиков получилось 49 марок. Сколько марок стало у каждого?
Ответы (1)
В классе несколько ребят собирали интересные марки. 15 человек собирали марки России, 11 человек-иностранные марки, из них 6 человек собирали и марки России, и иностранные марки. сколько всего ребя в классе собирали марки?
Ответы (1)
В коллекции филателиста 1200 марок. Старинные марки составляют 5%, марки, посвящённые юбилеейным датам,-18%, а иностранные марки - 6% от общего числа марок. Сколько в коллекции марок каждого из этих видов?
Ответы (1)