Задать вопрос
20 сентября, 19:14

19. Как сложить (вычесть) 2 дроби с разными знаменателями. 20. Расскажите, как выполнить сложение (вычитание) смешанных чисел. 21. Как умножить дробь на натуральное число, дробь на дробь. 22. Как выполнить умножение смешанных чисел. 23. Сформулируйте правило нахождения дроби от числа. 24. Как найти несколько процентов числа. 25. Сформулируйте правило умножения смешанного числа на натуральное. 26. Какие числа называют взаимо обратными. 27. Как записать число, обратное натуральному числу? смешанному числу. 28. Сформулируйте правило деления дробей. 29. Как выполняется деление смешанных чисел. 30. Сформулируйте правило нахождения числа по его дроби

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:56
    0
    19. Чтобы сложить (вычесть) 2 дроби с разными знаменателями, надо привести их к общему знаменателю, а затем применить правило сложения (вычитания) дробей с одинаковыми знаменателями, то есть: сложить (вычесть) их числители, а знаменатели оставить без изменения.

    20. Чтобы сложить два смешанных числа, надо по отдельности сложить их целые и дробные части.

    Чтобы найти разность двух смешанных чисел, надо из целой и дробной частей уменьшаемого вычесть соответственно целую и дробную части вычитаемого.

    21. Чтобы умножить дробь на натуральное число, надо её числитель умножить на это число, а знаменатель оставить прежним.

    Чтобы умножить дробь на дробь, нужно числитель первой дроби умножить на числитель второй дроби и знаменатель первой дроби умножить на знаменатель второй дроби.

    22. Чтобы найти произведение смешанных чисел, надо смешанные числа преобразовать в неправильные дроби (целую часть умножить на знаменатель и прибавить числитель данной дроби), а затем воспользоваться правилом умножения дробей (то есть, числитель умножить на числитель, а знаменатель на знаменатель).

    23. Чтобы найти дробь от числа, можно число умножить на эту дробь.

    24. Чтобы найти несколько процентов числа, надо проценты выразить дробью, а затем найти дробь от данного числа (то есть умножить число на дробь)

    25. Чтобы умножить смешанное число на натуральное, надо смешанное число представить в виде неправильной дроби, а затем натуральное число умножить на числитель полученной неправильной дроби.

    26. Взаимно обратные числа-это те числа, произведение которых равно 1.

    27. Если n - натуральное число, то обратным ему является число 1/n.

    Чтобы записать обратное число смешанному, надо представить смешанное число в виде неправильной дроби, а затем перевернуть дробь, то есть числитель и знаменатель поменять местами.

    28. Чтобы разделить одну дробь на другую, надо деление заменить умножением, и ту дробь, на которую делим-перевернуть.

    29. Чтобы выполнить деление смешанных чисел, надо их представить в виде неправильной дроби, а затем применить правило деление дробей (то есть делимое умножить на число обратное делителю).

    30. Чтобы найти число по заданному значению его дроби, надо данное значение разделить на эту дробь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «19. Как сложить (вычесть) 2 дроби с разными знаменателями. 20. Расскажите, как выполнить сложение (вычитание) смешанных чисел. 21. Как ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Как найти число взаимно обратное обыкновенной дроби? как найти число взаимно обратное смешанному числу? как найти число взаимно обратное натуральному числу?
Ответы (1)
1. Сформулировать основное свойство дроби. 2. Что называют сокращением дробей? 3. Какую дробь называют несократимой? 4. Какое число называют дополнительным множителем? 5. Как привести дроби к наименьшему общему знаменателю? 6.
Ответы (1)
Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями, сложение и вычитание смешанных чисел Решите примеры 1) 8/12 + 12/18 2) 5/9 - 2/10 3) 1/3 + (4/9 - 0,2)
Ответы (1)
Упростите выражение: 1) 2 а умножить 7 умножить 5b = 15c умножить 4 умножить 3d = 7m умножить 8 умножить 5n = 2) 8x умножить 3y умножить 125 = 5m умножить 6 умножить 20n = 4a умножить 9 умножить 25b = 3) 5a умножить 9 умножить 4b =
Ответы (1)
По какому правилу выполняется: а) сложение (вычитание) десятичных дробей; б) умножение десятичных дробей; в) деление числа на десятичную дробь;
Ответы (1)