Задать вопрос

На соревновании участвуют 29 конькобежцев, у 12 из них есть красный цвет в форме, а у 18-синий. у скольких конькобежцев форма содержит и красный и синий цвет, если у троих в форме нет ни того ни другого цвета?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:54
    0
    Посчитаем, у скольки конькобежцев форма имеет только красный цвет. Записываем решение:

    29 - 18 = 11 человек;

    Значит, 11 человек имеет на форме только красный цвет.

    Далее, вычисляем сколько человек имеет и красный, и синий цвет на форме. Записываем решение:

    12 - 11 = 1 человек.

    Значит, только один человек имеет на форме и красный, и синий цвет.

    Ответ: 1 человек имеет на форме имеет и красный, и синий цвет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На соревновании участвуют 29 конькобежцев, у 12 из них есть красный цвет в форме, а у 18-синий. у скольких конькобежцев форма содержит и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Укажите, верно ли утверждение. Утверждение: 1) 3/7 - положительное число. ДА; НЕТ. 2) 3/7 - рациональное число. ДА; НЕТ. 3) 3/7 - неотрицательное число. ДА; НЕТ. 4) 3/7 - неположительное число. ДА; НЕТ. 5) - 8 - отрицательное число. ДА; НЕТ.
Ответы (1)
Для изготовления ковра требуются нитки разного цвета. 1/10 всех ниток красного цвета. 2/5 синего цвета. 3/20 коричневого цвета. Остальные белого цвета. Сколько граммов ниток каждого цвета ушло на ковер, если белого цвета 700 гр.
Ответы (1)
1 задание: у продавцов 28 шаров красного и синего цвета. Шаров красного цвета в 3 раза больше, чем шаров синего. значит у продавца: a. 21 шар синего цвета b. 48 шаров красного цвета C. 21 шар красного цвета D. 7 шаров красного цвета E.
Ответы (1)
У Лены, Вики, и Наташи красный, синий и желтый мячи. У Лены не синий и не красный, а у Вики красный мяч. Кагого цвета мяч у Наташи?
Ответы (1)
1) В урне 10 белых, 15 черных, 20 синих и 25 красных шаров. Вынули один шар. Найти вероятность того, что вынутый шар: белый; черный; синий; красный; белый или черный; синий или красный; белый, черный или синий.
Ответы (1)