Задать вопрос

В оранжерее высадили 8 рядов тюльпанов по 287 луковиц в ряду и 7 рядов нарциссов. сколько нарциссов в одном ряду если луковиц нарциссов было столько же сколько луковиц тюльпанов?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:26
    0
    Посчитаем сначала сколько всего луковиц тюльпанов высадили в оранжерее. Для этого количество луковиц в одном ряду умножим на количество рядов:

    287 * 8 = 2296 (тюльпанов) - всего посажено в оранжерее.

    Поскольку нам теперь известно сколько всего высадили нарциссов, мы можем посчитать, сколько их было в одном ряду.

    2296 : 7 = 328 (нарциссов) - в одном ряду.

    Ответ: в одном ряду высажено 328 нарциссов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В оранжерее высадили 8 рядов тюльпанов по 287 луковиц в ряду и 7 рядов нарциссов. сколько нарциссов в одном ряду если луковиц нарциссов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На клумбе высаживают цветы. Посадили 20 рядов луковиц тюльпанов и 16 таких же рядов луковиц нарциссов. сколько луковиц каждого вида было посажено, если тюльпанов посадили на 40 луковиц больше, чем нарциссов?
Ответы (1)
У Соломки было 28 луковиц нарциссов, гладиолусов и тюльпанов. На одну клумбу она посадила 8 луковиц: половину всех нарциссов и половину всех тюльпанов. На другую клумбу она посадила 9 луковиц: половину всех нарциссов и половину всех гладиолусов.
Ответы (1)
Как с делать краткую запись в задаче: В 4 наборах по 9 луковиц желтых нарциссов и 10 луковиц белых нарциссов. На сколько меньше луковиц белых нарциссов, чем желтых нарциссов?
Ответы (1)
В 4 наборах по 9 луковиц желтых нарциссов и 10 луковиц белых нарциссов. На сколько меньше луковиц белых нарциссов, чем желтых нарциссов?
Ответы (1)
В оранжерее расцвели 25 черных тюльпанов, что составило 5% всех тюльпанов, растущих в оранжерее. Сколько тюльпанов растет в оранжерее?
Ответы (1)