Задать вопрос
24 октября, 18:24

Как с делать краткую запись в задаче: В 4 наборах по 9 луковиц желтых нарциссов и 10 луковиц белых нарциссов. На сколько меньше луковиц белых нарциссов, чем желтых нарциссов?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:32
    0
    Нам необходимо сделать краткую запись к задаче и ответить на вопрос на сколько луковиц белых нарциссов меньше чем желтых нарциссов.

    Пусть количество луковиц белых нарциссов водном наборе x1. Тогда количество луковиц в четырех наборах будет: 4*x1.

    Также предположим, что количество луковиц желтых нарциссов в одном наборе x2. Следовательно в четырех наборах мы получим 4*x2.

    Для того чтобы определить на сколько луковиц белых нарциссов меньше чем луковиц желтых нарциссов нам необходимо от количество желтых нарциссов в четырех наборах отнять количество белых. Получим

    4*x2-4*x1=4 * (x2-x1) = ?

    Мы знаем, из условия, что x1=9, x2=10. Получим:

    4*x2-4*x1=4 * (x2-x1) = 4 * (10-9) = 4*1=4

    Ответ: Луковиц желтых нарциссов на 4 больше чем белых
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как с делать краткую запись в задаче: В 4 наборах по 9 луковиц желтых нарциссов и 10 луковиц белых нарциссов. На сколько меньше луковиц ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 4 наборах по 9 луковиц желтых нарциссов и 10 луковиц белых нарциссов. На сколько меньше луковиц белых нарциссов, чем желтых нарциссов?
Ответы (1)
У Соломки было 28 луковиц нарциссов, гладиолусов и тюльпанов. На одну клумбу она посадила 8 луковиц: половину всех нарциссов и половину всех тюльпанов. На другую клумбу она посадила 9 луковиц: половину всех нарциссов и половину всех гладиолусов.
Ответы (1)
В оранжерее высадили 8 рядов тюльпанов по 287 луковиц в ряду и 7 рядов нарциссов. сколько нарциссов в одном ряду если луковиц нарциссов было столько же сколько луковиц тюльпанов?
Ответы (1)
В 5 наборах было ароматическое масло в виде морских коньков и в 2 наборах-в виде корабликов. Всего в этих наборах было поровну 49 фигурок с ароматическим маслом. Сколько фигурок с ароматическим маслом каждого вида было в наборах?
Ответы (1)
На клумбе высаживают цветы. Посадили 20 рядов луковиц тюльпанов и 16 таких же рядов луковиц нарциссов. сколько луковиц каждого вида было посажено, если тюльпанов посадили на 40 луковиц больше, чем нарциссов?
Ответы (1)