Задать вопрос

в аквариуме 15 рыбок. какую часть всех рыбок составляют 7 рыбок. 7/15. 15/7 или 8

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:38
    0
    Всего в аквариуме находится пятнадцать рыбок. Значит, число 15, очевидно, будет в знаменателе (так как обычно число, означающее общее количество чего-либо, находится в знаменателе). Нас спрашивают, какую часть всех рыбок составляют семь рыбок. Логично, что если 15 - общее количество рыбок в аквариуме (и оно является знаменателем), значит 7 - часть рыбок аквариума, которая будет "находится" в числителе и сама дробь, соответственно, будет иметь вид:

    7/15 (причём, как мы видим, данную десятичную дробь сократить нельзя, поэтому оставляем ответ в таком виде).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в аквариуме 15 рыбок. какую часть всех рыбок составляют 7 рыбок. 7/15. 15/7 или 8 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Блиц турнир. В одном аквариуме а рыбок, а в другом - на б рыбок меньше. Сколько рыбок в двух аквариумах? В одном аквариуме а рыбок. Это на б рыбок меньше, чем в другом.
Ответы (1)
В зоомагазине Костя купил 8 рыбок. Это на 40 рыбок меньше чем осталось в аквариуме зоомагазина. Сколько рыбок осталось в аквариуме? Во сколько раз меньше рыбок купил Костя чем осталось в аквариуме?
Ответы (1)
В аквариуме живут 30 рыбок. Неоновые рыбки составляют 20% всех рыбок, меченосцы-10% всех рыбок. Остальные рыбки - гуппи. Сколько рыбок гуппи в этом аквариуме?
Ответы (1)
В двух аквариумах вместе 100 рыбок когда из первого аквариума взяли 30 рыбок а из 2 сорок то в аквариуме осталось поровну рыбок. Сколько рыбок былло в каждом аквариуме первоначально?
Ответы (1)
В аквариуме плавало 17 рыбок. папа купил 6 рыбок, а мама еще несколько, после этого в аквариуме стало 30 рыбок. сколько рыбок купила мама?
Ответы (1)