Задать вопрос

швейеая фабрика 3 дня выпускала по 142 пальто в день и 2 дня по 163 пальто сколько пальто сшили на фабрике за эти 5 дней

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:39
    0
    Найдем количество данных нам пальто, которые сшила швея в первые три дня, для этого потребуется указанное количество пальто, которые сшила швея в один день, умножить на количество дней:

    142 * 3 = 426 - это такое количество пальто сшила данная швея в первые три дня;

    Найдем количество пальто, которые сшила данная швея в следующие два дня, для этого потребуется указанное количество пальто, которые сшила швея в один день, умножить на количество дней:

    163 * 2 = 326 - это такое количество пальто сшила данная швея в следующие два дня;

    Найдем общее количество пальто, которые сшила данная швея за пять дней, для этого потребуется сложить количество пальто, которые сшила данная швея за первые три дня и количество пальто, которые сшила в следующие два дня:

    426 + 326 = 752 - такое общее количество пальто сшила швея за пять дней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «швейеая фабрика 3 дня выпускала по 142 пальто в день и 2 дня по 163 пальто сколько пальто сшили на фабрике за эти 5 дней ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Кондитерская фабрика выпустила в 1 день 336 кг. печенье а во 2 день 408 кг печение. всего за 2 дня фабрика выпустила 62 одинак. ящиков печенье сколько всего ящиков печенье выпускала фабрика каждый день
Ответы (1)
Фабрика должна выпустить партию изделий за 10 дней. но она выпускала в день на 3 детали больше, и работа продолжалась на 2 дня дольше. Поэтому фабрика выпу стила на 70 деталий больше. сколько изделий в день предпологалось выпустить первоначально?
Ответы (1)
В швейной мастерской за смену сшили 96 пальто. Из них 23 пальто сшили для взрослых, 38 пальто - для подростков, а остальное пальто - для маленьких детей. Сколько сшили пальто в швейной мастерской за смену для маленьких детей?
Ответы (1)
Одна швейная фабрика получила заказ на пошив 828 пальто, а другая на 860 пальто. Сколько пальто ежедневно шила каждая фабрика, если вторая изготовляла на 2 пальто в день больше первой и поэтому выполнила заказ на 3 дня раньше первой?
Ответы (1)
У половины сукна, которое было на фабрике, сшили 1827 курток, расходуя 2 м на каждую. Из остальной ткани сшили пальто. На 2 пальто требуется столько же сукна, сколько на 3 куртки. Сколько сшили пальто?
Ответы (1)