Задать вопрос

Вася пошел на озеро который начодется 4.2 км от дома. он в течение х ч. шел со скоростю 3 км/ч затем опять х ч. шел со скоростю 4 км/ч сколько времени был вася в пути

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:49
    0
    1. Путь Васи складывается из двух отрезков пути на которых он шел с разной скоростью. Запишем эти два пути при помощи формулы S = v * t, где S - путь, v - скорость, t - время:

    S1 = х * 3 км/ч,

    S2 = х * 4 км/ч.

    2. Известно, что S1 + S2 = 4,2 км. Тогда:

    3 х + 4 х = 4,2,

    7 х = 4,2,

    х = 4,2 / 7,

    х = 0,6 ч.

    3. Так как Вася шел одинаковое количество времени два отрезка пути, умножим значение х на 2, чтобы получить общее время:

    0,6 ч * 2 = 1,2 ч.

    Ответ: Вася шел в течение 1,2 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вася пошел на озеро который начодется 4.2 км от дома. он в течение х ч. шел со скоростю 3 км/ч затем опять х ч. шел со скоростю 4 км/ч ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Петя и Вася живут в одном доме. Однажды Петя вышел из дома и пошел в школу, а Вася в тот же момент времени вышел из школы и пошел домой.
Ответы (1)
Артур пошел на озеро, которое находится на расстоянии 4,2 км от дома. В течении некоторого времени он шел со скоростью 3 км/ч, а затем еще столько же времени со скоростью 4 км/ч. Сколько времени Артур был в пути.
Ответы (1)
Бабушка мама и внучка решили пойти купаться на озеро в одном километре от дома. Чтобы прийти на озеро одновременно, мама вышла из дома, когда бабушка уже прошла 100 метров от дома, а внучка вышла из дома, когда мама была в 100 метров от дома.
Ответы (1)
Джентельмен и Вася вышли из поезда на расстоянии от дома в 10 км. Джентельмен пошел пешком со скоростью 4 км/ч. А у васи был самокат, и он ехал со скоростью 10 км/ч.
Ответы (1)
Вася и Коля проделали путь в 1450 км. 30% пути они они проехали на роликах. 25%-на ослах. 40 от оставшегося пути они проехали на ослах. Дальше Вася пошёл один. 1) Сколько км прошёл Коля? 2) Сколько % от пути Вася прошёл самостоятельно?
Ответы (1)