Задать вопрос

Бабушка мама и внучка решили пойти купаться на озеро в одном километре от дома. Чтобы прийти на озеро одновременно, мама вышла из дома, когда бабушка уже прошла 100 метров от дома, а внучка вышла из дома, когда мама была в 100 метров от дома. Какое расстояние было от бабушки до внучки, когда вышла внучка, если все трое шли на озеро с постоянной скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:59
    0
    Определим, на сколько скорость мамы больше скорости бабушки, зная, что для того, чтобы придти к озеру одновременно, мама вышла, когда бабушка прошла 100 метров, а расстояние до озера равно 1 километру, тогда скорость мамы на 100/1000 = 1/10 больше скорости бабушки.

    Поэтому на каждые сто метров пути мама догоняет бабушку на десять метров, следовательно, когда выйдет внучка - до мамы ей будет 100 метров, а до бабушки ещё 90 - итого - 190 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бабушка мама и внучка решили пойти купаться на озеро в одном километре от дома. Чтобы прийти на озеро одновременно, мама вышла из дома, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы