Оптавая фирма реализует тарелки в двух разных упаковках. Упаковка из 8 тарелок продаётся по 6 манат, а упаковка из 6 тарелок по 5 манат. Владимир должен купить 480 тарелок. в каких упаковках должен купить тарелки, чтобы затратить наимешую сумму?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:10
    0
    1) Определим какое число упаковок с тарелками нужно приобрести по 8 тарелок в упаковке.

    480 / 8 = 60 упаковок.

    2) Узнаем какое число упаковок с тарелками нужно купить по 6 тарелок в упаковке.

    480 / 6 = 80 упаковок.

    3) Узнаем стоимость 60 упаковок по 8 тарелок в каждой, если стоимость 1 составляет 6 манат.

    60 * 6 = 360 манат.

    4) Выясним какую сумму денег нужно заплатить за 80 упаковок по 6 тарелок в каждой, если стоимость 1 упаковки 5 манат.

    80 * 5 = 400 манат.

    Ответ: за 360 манат можно приобрести 480 тарелок в упаковках по 8 тарелок.
Знаешь ответ на этот вопрос?