Задать вопрос

М-множество легковых машин у жителей Москвы, В-множество машин марки волга, С множество синих машин. Что предстовляет собой множество: а) мΩB:б) BΩC:в) MΩC; г) (MΩB) ΩC?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:30
    0
    При решении задачи будем использовать следующие определения из теории множеств:

    1. Универсальное множество - это множество, включающее все возможные по смыслу задачи элементы. Для универсального множества справедливо правило:

    М ⋂ А = А.

    В данной задаче универсальное множество - это множество М.

    2. Пересечение двух множеств включает элементы, принадлежащие обоим множествам, то есть в данной задаче, обладающие всеми свойствами из условия.

    Теперь ответим на вопросы задачи:

    а) М ⋂ B = В - множество машин марки Волга;

    б) В ⋂ С - множество синих машин марки Волга;

    в) М ⋂ С = С - множество синих машин;

    г) (М ⋂ B) ⋂ С = В ⋂ С - множество синих машин марки Волга.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «М-множество легковых машин у жителей Москвы, В-множество машин марки волга, С множество синих машин. Что предстовляет собой множество: а) ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Число легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше числа грузовых машин. Грузовых машин на 54 больше, чем легковых машин. Сколько легковых машин, сколько грузовых машин на автостоянке.
Ответы (1)
В классе несколько ребят собирали интересные марки. 15 человек собирали марки России, 11 человек-иностранные марки, из них 6 человек собирали и марки России, и иностранные марки. сколько всего ребя в классе собирали марки?
Ответы (1)
1. Количество легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше количества грузовых машин. Количество грузовых машин на 54 больше количества легковых машин. Сколько легковых и грузовых машин на автостоянке? 2.
Ответы (1)
На автомобильном заводе производится 12 % от всех автомобилей машин марки форд а 3/11 машин марки опель. сколько машин марки опель производится на заводе, если машина марки форд производится 33?
Ответы (1)
В автопарке было 1,5 раза больше грузовых машин чем легковых после того как автопарк получила еще 45 легковых машин 12 годовых машин в ней стало легковых машин на 17 больше чем грузовых Сколько всего было в парке
Ответы (2)