Задать вопрос

Число легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше числа грузовых машин. Грузовых машин на 54 больше, чем легковых машин. Сколько легковых машин, сколько грузовых машин на автостоянке.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:23
    0
    Пусть на стоянке находится х легковых автомобилей. Грузовых в 4 раза больше, их число составляет (4 * х).

    Также мы знаем, что грузовых авто больше, чем легковых на 54 штуки. Имеем уравнение:

    4 * х - х = 54;

    3 * х = 54;

    х = 18 шт. - количество легковых авто.

    Найдем, сколько было грузовых машин:

    4 * х = 4 * 18 = 72 шт.

    Ответ: на автостоянке находятся 18 легковых автомобилей и 72 грузовых.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Число легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше числа грузовых машин. Грузовых машин на 54 больше, чем легковых машин. Сколько легковых ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Количество легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше количества грузовых машин. Количество грузовых машин на 54 больше количества легковых машин. Сколько легковых и грузовых машин на автостоянке? 2.
Ответы (1)
составте систему уравнений и решите её рациональным способом: число легковых маши на автостоянки в 4 раза меньше числа грузовых машин. число грузовых машин на 54 больше числа легковых машин. сколько легковых и грузовых машин было на автостоянке?
Ответы (1)
Количество легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше количества грузовых машин. Количество грузовых машин на 54 больше количества легковых машин.
Ответы (1)
На автостоянке стояли грузовые и легковые машины. Число легковых машин больше числа грузовых машин в: 1,15 раза. На сколько процентов число легковых машин больше, чем число грузовых машин?
Ответы (1)
В автопарке грузовых машин было в 5 раз больше чем легковых, После того как в рейс выехало 58 грузовых и 15 легковых, в автопарке осталось грузовых машин на 61 больше чем легковых. Сколько грузовых машин было в автопарке сначала?
Ответы (1)