Задать вопрос
6 февраля, 20:19

1. Количество легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше количества грузовых машин. Количество грузовых машин на 54 больше количества легковых машин. Сколько легковых и грузовых машин на автостоянке? 2. Расстояние, которое пролете путешестенник на самолете, в 3 раза больше, чем расстояние которое он проехал на автобусе. Расстояние, которое проехал путешественник на автобусе, на 320 км меньше, чем расстояние, которое он пролетел на самолете. Сколько километров путешественник проехал на автобусе и сколько пролетел на самолете?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:00
    0
    1) Пусть Х машин - это количество легковых машин на автостоянке, то пусть 4 Х машин - это количество грузовых машин на автостоянке (так как в 4 раза больше). Также известно, что количество грузовых машин на 54 машины больше количества легковых машин. Составим и решим полученное уравнение: 4 Х = Х + 54; 4 Х - Х = 54; 3 Х = 54; Выразим Х: Х = 54 : 3; Х = 18. Таким образом, на автостоянке было всего 18 легковых машин. А теперь найдём, сколько грузовых машин было на этой автостоянке. 1 способ: 4 * 18 = 72 (машины) - количество грузовых машин на автостоянке. 2 способ: 18 + 54 = 72 (машины) - количество грузовых машин на автостоянке. Ответ: 18 легковых машин; 72 грузовые машины.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Количество легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше количества грузовых машин. Количество грузовых машин на 54 больше количества ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
расстояние, которое пролетел путешественник на самолёте, в 3 раза больше, чем расстояние, которое он проехал на автобусе. расстояние, кототорое проехал путешественникна автобусе, на 320 км меньше, чем расстояние, которое он пролетел на самолёте.
Ответы (1)
Число легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше числа грузовых машин. Грузовых машин на 54 больше, чем легковых машин. Сколько легковых машин, сколько грузовых машин на автостоянке.
Ответы (1)
Лестница состоит из четырех пролетов. в первом пролете 36 ступеней что на 12 ступ меньше чем во втором пролете а в третьем пролете на 5 ступенек больше чем в четвертом.
Ответы (1)
Количество легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше количества грузовых машин. Количество грузовых машин на 54 больше количества легковых машин.
Ответы (1)
составте систему уравнений и решите её рациональным способом: число легковых маши на автостоянки в 4 раза меньше числа грузовых машин. число грузовых машин на 54 больше числа легковых машин. сколько легковых и грузовых машин было на автостоянке?
Ответы (1)