Задать вопрос

В соревнованиях побегу Антон Володя и Серёжа заняли три места напиши какое место занял каждый из них если Володя занял мне второе и не третий место а Серёжа нет третье

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:59
    0
    1. Володя занял не второе и не третье место, а значит, остается только первое место.

    2. Сережа занял не третье место, а значит, он мог бы занять либо первое, либо второе место. Но первое место уже занял Володя, а из этого следует, что Сережа занял второе место.

    3. Осталось не занятое третье место, поэтому его занимает Антон.

    Ответ: Володя занял первое место, Сережа занял второе место, а Антон - третье место.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В соревнованиях побегу Антон Володя и Серёжа заняли три места напиши какое место занял каждый из них если Володя занял мне второе и не ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В соревнованиях по бегу саша витя и дима заняли три призовых места кто какое место занял если саша занял не третье а витя не второе и не третье место
Ответы (1)
Витя, Рома, Юра и Серёжа заняли на олимпиаде первые четыре места. Когда их спросили о распределении мест, они дали три таких ответа: 1) Серёжа-первое, Рома второе; 2) Серёжа-второе, Витя-третье; 3) Юра-второе, Витя-четвёртое.
Ответы (1)
На соревнованиях по плаванию Вовка занял первое место, рыжий мальчик, похожий на лягушонка, - второе, а остальные восемнадцать человек заняли третье место. В тот день ещё ровно половина от занявших третье место детей находилась в числе болельщиков.
Ответы (1)
Четыре ученика-Витя, Петя, Юра и Сергей-заняли на математической олимпиаде четыре первых места. На вопрос, какие места заняли, были даны ответы: а) Петя-второе, Витя-третье; б) Сергей-второе, Петя - первое; в) Юра-второе, Витя-четвертое.
Ответы (1)
Если Толя занял 1 место по бегу 1 место по прыжкам сместа и 3 место по прыжкам с разбега, а Митя занял 2 место по бегу 2 место по прыжкам с места и 1 место по прыжкам с разбега Кто из них занял первое место в этих трех видпх спорта?
Ответы (1)