Задать вопрос
17 мая, 21:40

В классе 17 мальчиков и 19 девочек парты в классе стоят в три ряда Сколько учеников разместятся в каждом ряду

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 21:50
    0
    В данном задании вам необходимо определить количество учеников, которые разместятся в каждом ряду, используя следующие данные:

    Всего в классе мальчиков - 17.

    Всего в классе девочек - 19.

    Последовательность выполнения данного задания Сначала определите количество всех учеников в классе. Далее определите количество учеников в одном ряду. Запишите необходимые вычисления. Определите количество учеников в каждом ряду следующим образом

    Сначала необходимо определить количество всех учащихся в классе, для этого следует сложить количество девочек и количество всех мальчиков вместе.

    17 + 19 = 36 учеников.

    Следовательно, всего в классе учится 36 человек.

    Далее следует определить сколько человек разместится в каждом ряду. Для этого необходимо разделить количество всех учеников на количество рядов. Запишите соответствующее решение.

    36 : 3 = 12 учеников.

    Следовательно, в одном ряду расположится 12 учеников.

    Ответ: в результате решения данной задачи получается, что в каждом ряду расположится 12 учеников.
  2. 17 мая, 23:16
    0
    1) Вычислим сколько всего учеников в классе, если известно, что в классе 17 мальчиков и 19 девочек:

    17 + 19 = 36 учеников.

    2) Вычислим сколько учеников разместится в одном ряду, если парты в классе стоят в 3 ряда:

    36 : 3 = 12 учеников.

    Ответ: 12 учеников разместится в одном ряду.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе 17 мальчиков и 19 девочек парты в классе стоят в три ряда Сколько учеников разместятся в каждом ряду ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решить задачу и к ней краткую запись: в классе 17 мальчиков и 19 девочек. парты в классе стоят в три ряда. Сколько учеников разместятся в каждом ряду?
Ответы (1)
Количество мальчиков в классе составляет 80% от количества девочек. сколько в классе мальчиков, если в классе: a) всего 36 учеников? б) 20 девочек? в) 20 мальчиков? г) девочек на три больше, чем мальчиков
Ответы (1)
67 мальчиков и 41 девочка сидели в спортзале на трех рядах, причем в каждом ряду сидело одинаковое количество детей. В первом ряду мальчиков было в 5 раз больше девочек, во втором ряду мальчиков было на 14 больше, чем девочек.
Ответы (1)
В каждом из трех классов 16 учеников. в первом классе девочек на 6 меньше чем мальчиков во втором девочек на 2 больше чем мальчиков а в 3 количество мальчиков и девочек одинаково Сколько всего мальчиков Учится в 3 классах
Ответы (1)
Число девочек в классе относится к числу мальчкиов как 2 : 3. 1) Сколько в классе девочек и сколько мальчиков, если всего в классе 35 человек? 2) Сколько в классе мальчиков, если число девочек в нём 8?
Ответы (1)