Задать вопрос
13 февраля, 02:53

Из двух деревен навстречу друг другу вышел турист и выехал велосипедист. скорость туриста 6 км/ч, скорость велосипедиста 18 км/ч. какое растояние между деревнями, если турист и велосипедист встретились через 5 часов

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:34
    0
    1 действие.

    Находим какое расстояние прошёл турист до встречи с велосипедистов. Для этого нам необходимо скорость туриста умножить на время пути др встречи с велосипедистов.

    6 * 5 = 30 километров.

    2 действие.

    Находим какое расстояние проехал велосипедист до встречи с туристом. Для этого нам необходимо скорость велосипедиста умножить на время пути до встречи с туристом.

    18 * 5 = 90 километров.

    3 действие.

    Находим расстояние между деревнями. Для этого необходимо расстояние которое прошёл турист и проехал велосипедист сложить.

    90 + 30 = 120 километров.

    Ответ: расстояние между деревнями 120 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из двух деревен навстречу друг другу вышел турист и выехал велосипедист. скорость туриста 6 км/ч, скорость велосипедиста 18 км/ч. какое ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Между населенными пунктами А и В равно 27 км. Из А в В вышел турист. Через полчаса навстречу ему из В вышел пешеход и встретил туриста в 12 км от А. Скорость туриста 4 км/час. На сколько скорость туриста меньше скорости пешехода?
Ответы (1)
Два велосипедиста выехали из двух деревень навстречу друг другу со скоростью 9 км/ч. один выехал на 3 часа раньше другого. через два часа после выезда второго велосипедиста они встретились. какое расстояние между деревнями?
Ответы (1)
Из двух деревень одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и всадник. Скорость велосипедиста 20,5 км/ч, а скорость всадника составляет 0,8 скорости велосипедиста. Они встретились через 2 часа. Какое расстояние между деревнями
Ответы (1)
Из А в В расстояние между которыми 18 км, вышел турист. Через полтора часа из В вышел другой турист и они встретились через 1 час 20 минут. Если бы они вышли одновременно то встретились бы через 2 часа. Какова скорость каждого туриста?
Ответы (1)
Велосипедист и турист одновременно отправились из двух деревень навстречу друг другу и встретились через 2 часа. Каждый час велосипедист проезжал 11 км, а турист проходил вдвое меньше Чему равно расстояние между этими двумя деревнями?
Ответы (1)