Задать вопрос
7 апреля, 19:33

10. Девочки разожгли костер и бросили в него полено. Каждый час они должны класть в огонь еще одно полено. Через сколько часов они бросят в костер пятое полено?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:25
    0
    Девочки, разложив костер, бросили в него уже одно палено.

    По условию задачи это палено будет прогорать ровно один час.

    В начале второго часа они бросят в костер второе палено.

    В начале третьего часа они бросят третье палено.

    В начале четвертого час они бросят четвертое палено.

    В начале пятого часа они бросят в костер пятое палено.

    Но так как пятый час только начался, получается, что они бросили пятое палено спустя 4 часа.

    Ответ: через 4 часа они бросят в костер пятое палено.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «10. Девочки разожгли костер и бросили в него полено. Каждый час они должны класть в огонь еще одно полено. Через сколько часов они бросят в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Подряд написаны числа 1,2,3,4,5,6,7,8,9, ...,2010. Первое, третье пятое, и т. д. по порядку вычеркивают. Из оставшихся 1000 чисел снова вычеркивают первое, третье, пятое и т. д. Так делают пока не останется одно число. Какое это число?
Ответы (1)
На новогоднюю ёлку пришло много детей и всем должны дать по пакету с пряниками. Если в каждый подарочный пакет класть по 80 гр пряников, то останется 2 кг пряников.
Ответы (1)
Для того чтобы распилить бревно на 2 полена, нужно заплатить 5 рублей. чтобы расколоть одно полено на 4 части, нужно заплатить 6 рублей. Ск. будет стоить работа, если бревно нужно распилить на 4 полена и каждое полено расколоть на 4 части?
Ответы (1)
Книги надо разместить в нескольких ящиках стола. Если в каждый ящик класть по четыре книги, то три книги окажутся лишними. Если же в каждый ящик класть по пять книг, то двух книг в одном из ящиков будет не хватать. Сколько было ящиков?
Ответы (1)
Найдите число, если: а) 1% от него равен 20; б) 1% от него равен 2; в) 1% от него равен 0,02 г) 2% от него равны 20; д) 10% от него равны 20; е) 50% от него равны 20; ж) 1,5 от него равны 0,6; з) 0,5% от него равны 1,5
Ответы (1)