Задать вопрос

в городе две овощные базы. по ошибке на одну из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другую. Чтобы уравнять количество картофеля на обеих базах, пришлось с первой базы перевезти на вторую 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждую базу первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:02
    0
    Пусть изначально на вторую базу завезли х т картофеля, тогда на первую базу завезли 4 х. Если от первой базы вычесть 630 т, то мы получим вес картофеля на второй базе, или:

    4 х - 630 = х.

    Решим это уравнение:

    4 х - х = 630;

    3 х = 630;

    х = 210 т картофеля изначально завезли на вторую базу.

    Теперь найдем, сколько картофеля было на первой базе. Умножим вес картофеля на второй базе на четыре:

    210 * 4 = 840 т картофеля было на первой базе

    Ответ: первоначально на первой базе было 840 т картофеля, а на второй - 210 т.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в городе две овощные базы. по ошибке на одну из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другую. Чтобы уравнять количество картофеля ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Как решить задачу по математике: в городе две овощные базы. по ошибке на одну из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другую. чтобы уравнять количество картофеля на обеих базах пришлось, с первой перевезти на втрую 630 тонн картофеля.
Ответы (1)
В городе две овощные базы. По ошибке на одну из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другую. Чтобы уровнять количество картофеля на обеих базах, пришлось с первой базы перевезти на вторую 630 т картофеля.
Ответы (1)
в городе 2 овощные базы по ошибке в одну и них завезли в 4 раза больше картофеля, чем в другую. Что бы уровнять колличество картофеля на обеих базах, пришлось с первой базы перевести на вторую 630 тонн картофеля.
Ответы (1)
В городе две овощные базы. по ошибке на базу привезли в 4 раза больше картофеля, чем вдругой. чтобы уровнять количество картофеля первой пришлось перевести 630 т картофеля. сколько тонн картофеля было завезено на каждую базу
Ответы (1)
По ошибке в одну из школ завезли в 2.5 раза больше парт, чем в другую. Чтобы уровнять количество парт в обеих школах, пришлось из первой школы перевезти во вторую 120 парт. Сколько парт было завезено в каждую школу первоначально?
Ответы (1)