Задать вопрос

Площадь цветника 18 м2. Роза занимает 9 м2, а оставшаяся площадь разделина поровну между гвоздиками, пионами и маками. Какую площадь занимают маки.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:23
    0
    Согласно условию задания запишем выражение и определим площадь, занятую маками, если общая S цветника составляет 18 м², розы посажены на 9 м², оставшаяся часть поделена поровну между гвоздиками, пионами и маками:

    (18 - 9) : 3. Действуя по порядку выполнения математических действий, в первую очередь найдем значение в скобках:

    18 - 9 = 9 м² - разделена между тремя видами цветов.

    9 : 3 = 3 м² - занято маками.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Площадь цветника 18 м2. Роза занимает 9 м2, а оставшаяся площадь разделина поровну между гвоздиками, пионами и маками. Какую площадь ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача 8. Площадь цветника 18 м2. Розы занимают 9 м2, а оставшаяся площадь разделена поровну между гвоздиками, пионами и маками. Какую площадь занимают маки?
Ответы (1)
Площадь цветника 18 м в квадрате. Розы занимают 9 м в квадрате, а оставшаяся площадь разделена поровну между гвоздиками, пионами и маками. Какую площадь занимают маки?
Ответы (1)
Длина первого цветника - 4 м 6 дм, а ширина - 2 м. Длина второго цветника на 1 м 4 дм больше, а ширина на 3 дм меньше длины и ширины первого цветника. Площадь какого цветника больше и на сколько?
Ответы (2)
Длинна первого цветника - 4 м6 дм, а ширина - 2 м. Длинна 2 цветника на1 м 4 дм больше, а ширинана 3 дм меньше длинны и ширины 1 цветника. Площадь какого цветника больше и на сколько
Ответы (2)
1. Георгины и маки занимают меньшее число клумб, чем все остальные цветы, вместе взятые. 2. Клумб с ромашками на 2 больше, чем с нарциссами, а клумб с георгинами на 2 больше, чем с ромашками. 3. Клумб с георгинами на 4 больше, чем с нарциссами. 4.
Ответы (1)