Задать вопрос

За неделю до нового года гномы стали дарить подарки. в течений недели каждый гном один раз в день дарил кому - нибудь из гномов или белоснежке один подарок. В новогоднию ночь выяснилось что у каждого из гномов по два подарка, а у белоснежки сто подарков. Сколько всего было гномов?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:58
    0
    Известно, что за один день каждый из гномов раздаривал ровно по одному подарку. Также, известно что акция по раздаче подарков длилась в течении недели, т. е. 7 дней. Значит, каждый из гномов должен был подарить от себя по 7 подарков. Обозначим количество гномов, как Х и вычислим количество подаренных подарков (7 * x). Они должны быть равны суммарному количеству подарков полученному Белоснежкой (100) и гномами (2*x). Составим и решим уравнение.

    7 * x = 100 + 2 * x

    x = 20

    Ответ: всего было 20 гномов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За неделю до нового года гномы стали дарить подарки. в течений недели каждый гном один раз в день дарил кому - нибудь из гномов или ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Каждый из семи гномов подарил Белоснежке ягоды. Первый подарил Белоснежке 10 ягод. Каждый следующий гном, если он был в шапочке, дарил Белоснежке на одну ягоду больше предыдущего.
Ответы (1)
Каждый из семи гномов подарил Белоснежке ягоды. Первый подарил Белоснежке 8 ягод. Каждый следующий гном, если он был в шапочке, дарил Белоснежке на одну ягоду больше предыдущего.
Ответы (2)
Самый старший седьмой гном в 7 раз старше белоснежки а вместе им 112 лет сколько лет белоснежке и старейшему гному 1 белоснежке 14 гному 98 2 белоснежке 16 гному 96 3 белоснежке 12 гному 100
Ответы (1)
Гномы устроили белоснежке проверку на сообразительность. каждый из семи гномов записал число. белоснежке нужно найти эти числа зная что они последовательные и в сумее дают 35210. помоги белоснежке пройти испытание
Ответы (1)
В двух мешках Деда Мороза находится более 29 одинаковых подарков. Если из первого мешка забрать два подарка, то оставшееся число подарков более чем в 3 раза будет превышать число подарков во втором мешке.
Ответы (1)