Задать вопрос

Слесарь обработал 6 деталей. первую деталь он обрабатывал 23 минуты, а каждую следующую - на 2 мин быстрее чем предыдущую. сколько минут потребовалось для обработки всех деталий?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:45
    0
    Принимаем время обработки первой детали как х минут.

    Поскольку на следующую деталь слесарь тратил на 2 минуты меньше, значит вторую деталь он делал: х - 2 мин.

    3 деталь: х - 2 - 2 = х - 4 мин.

    4 деталь: х - 4 - 2 = х - 6 мин.

    5 деталь: х - 6 - 2 = х - 8 мин.

    6 деталь: х - 8 - 2 = х - 10 мин.

    Составляем уравнение суммы времени.

    х + х - 2 + х - 4 + х - 6 + х - 8 + х - 10 = 6 * х - 30.

    Поскольку х = 23 мин, получим:

    6 * 23 - 30 = 138 - 30 = 108 минут.

    Ответ:

    Слесарь потратил 108 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слесарь обработал 6 деталей. первую деталь он обрабатывал 23 минуты, а каждую следующую - на 2 мин быстрее чем предыдущую. сколько минут ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составьте выражение по условию задачи и вычислите его значение. слесарь обработал 6 деталей. первую первую деталь он обрабатывал 23 мин а каждую следующую на 2 мин быстрее, чем предыдущую. сколько минут потребовалось для обработки всех деталей?
Ответы (1)
Слесарь обработал 6 деталей. Первую деталь он обрабатывал 23 мин, а каждую следующую - на 2 мин быстрее, чем предыдущую. Сколько минут потребовалось для обработки всех деталей?
Ответы (2)
Слесарь обработал 6 деталей. Первую деталь он делал 23 минуты, а каждую следующую на 2 минуты быстрее, чем предыдущую. Сколько минут потребовалось для обработки всех деталей? Решить надо составивь выражение.
Ответы (1)
Слесарь обработал 6 деталей первую деталь он обработал 23 мин а каждую следущию на 2 мин быстрее чем предыдущую сколько минут потребовалось для обработки всех деталей
Ответы (1)
Составьте выражение по условию задачу и вычислите его значение: Слесарь обработал 6 деталей. Первую деталь он отрабатывал 23 мин, а каждую следующую-на 2 мин быстрее, чем предыдущую. Сколько минут потребовалось для обработки всех деталей?
Ответы (1)