Задать вопрос
8 июля, 03:51

Под склад отвели 2 помещения. Одно имеет форму куба с ребром 6 м, а другое - форму прямоугольного параллелепипеда, у которого длина 8 м, а ширина 4 м. Чему равна площадь двух помещений? Площадь какого помещения больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:18
    0
    Дано:

    a = 8 м;

    b = 4 м;

    S = ? м ².

    с кв = 6 м;

    S кв = ? м².

    Площадь прямоугольника равна произведению его сторон и вычисляется по формуле: S = a * b.

    1) S = 8 * 4 = 32 (м²).

    Площадь квадрата рассчитывают по формуле: S = a² - где, а - сторона квадрата.

    2) S = a² = 6² = 36 (м²).

    Вычислим, чему равна площадь двух помещений:

    3) 32 + 36 = 68 (м²).

    Вычислим, площадь какого помещения больше:

    4) 32 < 36

    Вычислим, на сколько площадь помещения имеющего форму куба, больше помещения, имеющего форму параллелепипеда:

    5) 36 - 32 = 4 (м²).

    Ответ: 68 м² площадь двух помещений. На 4 м² площадь помещения имеющего форму куба, больше помещения, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Под склад отвели 2 помещения. Одно имеет форму куба с ребром 6 м, а другое - форму прямоугольного параллелепипеда, у которого длина 8 м, а ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Под склад отвели 2 помещения. Одно имеет форму куба с ребром 6 м, а другое форму прямоугольного параллелепипеда, у которого длина 8 м, а ширина 4 м. Вопросы: Чему равна площадь двух помещений? Площадь какого помещения больше и на сколько?
Ответы (1)
Под склад отвели 2 помещения. Одно имеет форму куба с ребром 6 м, а другое - Форму прямо угольного параллелепипеда у которого длина 8 м, а ширина 4 м. Вопросы: Чему равна площадь двух помещений? Площадь какого помещения больше и на сколько?
Ответы (1)
Под склад отвели 2 помещения. Одно имеет форму куба с ребром 6 метров, а другое форму прямоугольного параллелипипеда, у которого длина 8 метров, а ширина 4 метра. Чему равна площадь двух помещений? Площадь какого помещения больше и на сколько?
Ответы (1)
Реши задачи. a) Аквариум имеет форму куба с ребром 9 дм. Узнай обьем аквариума. б) Коробка имеет форму куба с ребром 6 см. Узнай обьем коробки. в) Ёмкость для полива имеет форму куба с ребром 7 дм. Узнай объём ёмкости.
Ответы (1)
А) На сколько кубических метров объем куба с ребром 2 м меньше объема куба с ребром 3 м? б) Измерения первого прямоугольного параллелепипеда равны 8 дм, 5 дм и 3 дм, а второго - 5 дм 4 дм и 7 дм Объём какого прямоугольного параллелепипеда больше и
Ответы (1)