Задать вопрос

Под склад отвели 2 помещения. Одно имеет форму куба с ребром 6 м, а другое - Форму прямо угольного параллелепипеда у которого длина 8 м, а ширина 4 м. Вопросы: Чему равна площадь двух помещений? Площадь какого помещения больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:12
    0
    1. Рассчитаем площадь первого помещения:

    6 · 6 = 36 м².

    2. Определим площадь второго помещения:

    8 · 4 = 32 м².

    3. Общая площадь склада:

    36 + 32 = 68 м².

    4. Произведем разностное сравнение двух площадей:

    36 - 32 = 4 м².

    Ответ: площадь склада имеющего форму куба на 4 м² больше склада

    имеющего форму параллелепипеда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Под склад отвели 2 помещения. Одно имеет форму куба с ребром 6 м, а другое - Форму прямо угольного параллелепипеда у которого длина 8 м, а ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Под склад отвели 2 помещения. Одно имеет форму куба с ребром 6 м, а другое форму прямоугольного параллелепипеда, у которого длина 8 м, а ширина 4 м. Вопросы: Чему равна площадь двух помещений? Площадь какого помещения больше и на сколько?
Ответы (1)
Под склад отвели 2 помещения. Одно имеет форму куба с ребром 6 м, а другое - форму прямоугольного параллелепипеда, у которого длина 8 м, а ширина 4 м. Чему равна площадь двух помещений? Площадь какого помещения больше и на сколько?
Ответы (1)
Под склад отвели 2 помещения. Одно имеет форму куба с ребром 6 метров, а другое форму прямоугольного параллелипипеда, у которого длина 8 метров, а ширина 4 метра. Чему равна площадь двух помещений? Площадь какого помещения больше и на сколько?
Ответы (1)
Реши задачи. a) Аквариум имеет форму куба с ребром 9 дм. Узнай обьем аквариума. б) Коробка имеет форму куба с ребром 6 см. Узнай обьем коробки. в) Ёмкость для полива имеет форму куба с ребром 7 дм. Узнай объём ёмкости.
Ответы (1)
1) найти объём прямоугольного паралепипеда, рёбра которого ровны 2 см, 5 м и 10 дм. 2) во сколько раз объём куба с ребром 2 см больше объёма куба с ребром 10 мм.
Ответы (1)