Задать вопрос

Запиши решение задачи в виде одного выражения. вычисли и запиши ответ. в классе 5 рядов по 12 парт в каждом. сколько учеников смогут сесть за эти парты, если за каждую парту сядут два ученика?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:59
    0
    1) Выясним какое количество парт находится в классе, если известно, что они стоят в 5 рядов по 12 парт в каждом.

    12 * 5 = 60 парт.

    2) Выясним какое количество учеников могут разместится в классе, если известно, что количество парт составило 60 и за каждой партой по 2 места.

    60 * 2 = 120 учеников.

    Или все в одном выражении.

    2 * 5 * 2 = 120 учеников.

    Ответ: в классе могут разместится 120 учеников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запиши решение задачи в виде одного выражения. вычисли и запиши ответ. в классе 5 рядов по 12 парт в каждом. сколько учеников смогут сесть ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Запиши решение задачи в виде одного выражения. Вычисли и запиши ответ. В классе 5 рядов по 12 парт в каждом. Сколько учеников смогут сесть за зги парты, если за каждую парту сядут два ученика?
Ответы (1)
В классе 5 рядов по 12 парт в каждом. сколько учеников смогут сесть за эти парты если за каждую парту сядут по 2 ученика?
Ответы (1)
Если учеников, пришедших на школьную математическую олимпиаду, в классе посадить по одному за каждую парту, то не хватит 11 парт, а если посадить по двое за парту, то останется свободных еще 5 парт.
Ответы (1)
В первом классе 25 учеников сидят за двухместными партами, это на 7 учеников меньше, чем во втором классе. Сколько парт для учеников должно быть в обоих классах? 1) 13 парт 2) 29 парт 3) 16 парт 4) 28 парт
Ответы (1)
В классной комнате стоят парты. если за каждую парту посадить по одному ученику, то семи ученикам не хватит места, а если посадить посадить по 2 ученика, то 5 парт останутся свободными. определите число парт и число учеников в классе.
Ответы (1)