Задать вопрос

В фирме такси в данный момент свободно 15 машин 2 черных 3 желтых и 10 зеленых найдите вероятность того что к немуприедет желтое такси

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:47
    0
    1. Из данных, представленных в условии задачи нам известно, что в фирме такси работает всего 15 машин. Следовательно общее количество исходов в данном событии составляет 15.

    2. Поскольку нам также известно, что среди всех машин, желтых всего 3, следовательно мы можем определить чему равна вероятность того, что на вызов приедет желтое такси. Для этого число благоприятных событий, следует разделить на общее число событий.

    р = 3 / 15 = 0,2.

    Ответ: Вероятность того что по вызову приедет желтое такси составляет р = 0,2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В фирме такси в данный момент свободно 15 машин 2 черных 3 желтых и 10 зеленых найдите вероятность того что к немуприедет желтое такси ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В фирме такси в данный момент свободно 12 машин: 5 чёрных, 3 жёлтых и 4 зелёных. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет жёлтое такси.
Ответы (1)
В фирме такси в данный момент свободно 12 машин: 3 чёрных, 6 жёлтых и 3 зелёных. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того. что к нему приедет жёлтое такси.
Ответы (1)
В фирме такси в данный момент свободно 15 машин: 3 черных, 6 желтых и 6 зеленых. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси.
Ответы (1)
В фирме такси в данный момент свободно 20 машин: 3 Черных, 3 желтых и 14 зеленых. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того что к нему приедет Желтое такси?
Ответы (1)
В фирме такси в данный момент свободно 20 машин: 9 черных, 4 желтых и 7 зеленых. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси.
Ответы (2)