Задать вопрос

От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отправились катер и моторная лодка. Скорость катера 18 км/ч, а скорость моторной лодки 25 км/ч. какое расстояние будет между катером и моторной лодкой через 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:49
    0
    1) Выясним на какое расстояние отдаляются друг от друга моторная лодка и катер за 1 час, если мы знаем, что скорость моторной лодки составляет 25 км/час, а катер плывет со скоростью 18 км/час.

    25 + 18 = 43 км/час.

    2) Определим на каком расстоянии друг от друга окажутся катер и моторная лодка через 4 часа пути, если мы узнали, что за 1 час они отдаляются друг от друга на 43 км.

    43 * 4 = 172 км.

    Ответ: через 4 часа расстояние между моторной лодкой и катером составит 172 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отправились катер и моторная лодка. Скорость катера 18 км/ч, а скорость ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От пристани в одном направлении одновременно отплыли катер и моторная лодка. Скорость катера 45 км/ч, скорость моторной лодки 36 км/ч. Чему будет равно расстояние между катером и моторной лодкой через 2 часа?
Ответы (1)
От пристани в одном направлении одновременно отплыли катер и моторная лодка. Скорость катера-45 км/ч, скорость моторной лодки-36 км/ч. Чему будет равно расстояние мужду катером и моторной лодкой через 2 часа?
Ответы (1)
C пристани А к пристани В отошел катер. Через 40 минут после этого от А отошла моторная лодка у которой скорость на 6 км/ч больше скорости катера. К пристани В моторная лодка подошла на 10 минут позже чем катер. Расстояние между пристанями 90 км.
Ответы (1)
От пристани А отплыла лодка одновремено с ней из пристани В на встречу вышел катер собственная скорость лодки 8 кмч а собственная скорость катера 17 км ч расстояние между пристаними 72 км какое растояние между лодкой и катером через 2 ч почему не
Ответы (1)
2. Из двух городов одновременно навстречу друг выехали два мотоциклиста и встретились через 3 ч. Скорость одного мотоциклиста 65 км/ч, а другой 85 км/ч. Найди расстояние между городами. 2) 3.
Ответы (1)