Задать вопрос

Тетрадь стоит8 р а книга в4 раза дороже, чем тетрадь. на сколько рублей тетрадь дешевле чем книга.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:59
    0
    Нужно найти стоимость книги:

    Если тетрадь стоит 8 рублей, а книга в 4 раза больше, то цена книги = 8 р*4=32 рубля

    Разница между ними: 32-8 = 24 рубля

    Ответ: театрально дешевле книги на 24 рубля
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тетрадь стоит8 р а книга в4 раза дороже, чем тетрадь. на сколько рублей тетрадь дешевле чем книга. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Ученик купил портфель, ручку и книгу. Если бы портфель стоил в 5 раз дешевле, ручка - в 2 раза дешевле, а книга - в 2,5 раза дешевле, то вся покупка стоила бы 200 рублей.
Ответы (1)
Ученик заплатил 28 р. на покупку портфеля, авторучку и книги. Если бы портфель стоил в 5 раз дешевле, авторучка-в2 раза дешевле, книга - в 2,5 раза дешевле, то та же покупка стоилла бы 8 р.
Ответы (1)
Если булочка на 6 рублей дороже пирожка а пирожок на 15 руб дешевле мороженого то 1. мороженое дороже булочки на 21 руб 2. мороженое дешевле булочки на 21 р 3. булочка дешевле пирожка на 6 р 4. булочка на 9 р дешевле мороженого 5.
Ответы (1)
Тетрадь стоит 8 рублей, а книга - в 4 раза дороже, чем тетрадь. На сколько рублей тетрадь дешевле, чем книга? Требуется полное решение (с кратким условием)
Ответы (1)
Тетрадь стоит 8 р., а книга - в 4 раза дороже, чем тетрадь. На сколько рублей тетрадь дешевле, чем книга?
Ответы (1)