Задать вопрос

Из одного города в другой со скоростью 60 км/ч выехали автомобиль. через 3 ч из второго города навстречу ему выехал второй автомобиль. они встретились через 7 ч после начала движения первого автомобиля. Найдите скорость второго автомобиля, если расстояние между городами равно 700 км

+4
Ответы (1)
  1. 1. Узнаем сколько километров проехал первый автомобиль за семь часов, если он двигался со скоростью 60 километров в час:

    7 * 60 = 420 (км).

    2. Определим сколько часов ехал второй автомобиль, если он выехал на 3 часа позже, чем первый автомобиль:

    7 - 3 = 4 (ч).

    3. Найдем сколько километров до встречи проехал второй автомобиль, если расстояние между городами 700 километров:

    700 - 420 = 280 (км).

    4. Узнаем скорость второго автомобиля, если он за четыре часа проехал 280 километров:

    280 : 4 = 70 (км/ч).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из одного города в другой со скоростью 60 км/ч выехали автомобиль. через 3 ч из второго города навстречу ему выехал второй автомобиль. они ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из одного города в другой со скоростью 60 километров в час выехал автомобиль Через 3 часа из 2 города навстречу ему выехал второй автомобиль они встретились через 7 часов после начала движения первого автомобиля Найдите скорость второго автомобиля
Ответы (1)
Из одного города в другой со скоростью 60 км/ч выехал автомобиль. Через 3 ч из второго города навстречу ему выехал второй автомобиль. Они встретились через 7 ч после начала движения первого автомобиля.
Ответы (1)
1. Расстояние между городами A и B равно 435 км. Из города А в город В со скоростью 60 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 65 км/ч второй автомобиль.
Ответы (1)
Из одного города в другой со скоростью 60 км/ч выехал автомобиль. Через 3 часа из воторого города ему на встречу выехал второй автомобиль. Они встретились через 7 часов после начала движения первого автомобиля.
Ответы (1)
Расстояние между городами А и В равно 440 км. Из города А в город В со скоростью 60 км/ч выехал автомобиль, а через 3 часа после этого навстречу ему из города В выехал другой автомобиль.
Ответы (1)