Задать вопрос

Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/с. Через 30 с вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9 м/с. Через какое время вторая пчела догонит первую? Сколько метров пролетит первая пчела к моменту вылета второй? Решать без икса

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:21
    0
    1. Узнаем какое расстояние пролетела первая пчела за 30 секунд, если она двигалась со скоростью 8 метров в секунду:

    30 * 8 = 240 (м).

    2. Определим на сколько метров в минуту вторая пчела летит быстрее, если ее скорость 9 метров в секунду, а скорость первой 8 метров в секунду:

    9 - 8 = 1 (м/с).

    3. Найдем через сколько времени вторая пчела догонит первую, если ее скорость на 1 метр в секунду больше, а расстояние между ними 240 метров:

    240 : 1 = 240 с = 240 : 60 = 4 мин (в 1 минуте 60 секунд).

    Ответ: через 4 минуты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/с. Через 30 с вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9 м/с. Через ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/с. через 30 с вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9 м/с через какое время вторая пчела догонит первую?
Ответы (1)
Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/c. Через 30 секунд вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9 м/с. Через какое время вторая пчела догонит первую.
Ответы (1)
Реши задачу Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/сек. Через 30 сек вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9 м/сек. Через какое время вторая пчела догонит первую?
Ответы (1)
Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м, с. Через 30 секунд вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9 м, с, Через какое время вторая пчела догонит первую?
Ответы (1)
Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 метров секунду Через 30 секунд вслед за ним вылетел 2 пчела и полетела со скоростью 3 метров секунду Через какое время 2 пчела догонит первую.
Ответы (1)