Задать вопрос

в пакете находится 10 яблок и 8 лимонов. наудачу вынимают 3 фрукта. какова вероятность что их них будет 2 лимона.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:42
    0
    вероятность вытащить лимон будет равна 40%, так как их в мешке находится меньше чем яблок, что и уменьшает их процент нахождения ...
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в пакете находится 10 яблок и 8 лимонов. наудачу вынимают 3 фрукта. какова вероятность что их них будет 2 лимона. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Масса груши и яблока 340 г., а груши и лимона 250 г. Масса трёх таких фруктов 480 г. Какова масса лимона? Какова масса яблока? Какова масса груши? Масса какого фрукта меньше: лимона или груши? На сколько граммов меньше?
Ответы (1)
1) в одной корзине 37 лимонов а в другой 33 лимона продали 24 лимона сколько лимонов осталось? 2) под одной яблоней было 14 яблок под другой 23 яблока ежик утащил 12 яблок сколько яблок осталось?
Ответы (1)
В ящике лежат лимоны. Сначала из него взяли половину всех лимонов и половину лимона, затем половину остатка и ещё половину лимона. Наконец, ещё достали половину нового остатка и половину лимона. После этого в ящике остался 31 лимон.
Ответы (1)
В урне содержится 5 белых и 4 чёрных шара, различающихся только цветом. а) Вынимают наудачу один шар. Найдите вероятность того, что он белый. б) Вынимают наудачу два шара. Найдите вероятность того, что они оба белые.
Ответы (1)
2. В коробке 4 красных и 3 зелёных карандаша. а) Вынимают наудачу один карандаш. Найдите вероятность того, что он красный. б) Вынимают наудачу два карандаша. Найдите вероятность того, что они оба зелёные.
Ответы (1)