Задать вопрос

В парке расло 40 деревьев. две пятых этих деревьев были клёны. сколько клёнов расло в парке

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:49
    0
    Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество кленов, растущих в парке.

    Тогда, на основании данных задачи, составим следующую пропорцию: 40 деревьев так относятся к 1, как Х кленов относятся к 2/5.

    Затем, на основании данной пропорции, составим следующее уравнение: Х х 1 = 40 х 2/5.

    Решая данное уравнение, получаем Х = 40 х 2 / 5 х 1 = 8 х 2 = 16 кленов.

    Ответ: в парке растет 16 кленов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В парке расло 40 деревьев. две пятых этих деревьев были клёны. сколько клёнов расло в парке ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В парке росли дубы и клены. Кленов среди них было 75%. Весной в парке посадили еще дубов, после чего кленов стало 25%. А осенью посадили еще кленов, и кленов стало снова 75%. Во сколько раз увеличилось количество деревьев в парке за год?
Ответы (1)
В парке росли липы и клёны. Клёнов среди них было 60%. Весной в паркепосадили липы, после чего клёнов стало 20%. А осенью посадили клёны, и клёнов стало снова 60%. Во сколько раз увеличилось количество деревьев в парке за год?
Ответы (1)
В парке растут липы, березы и клены. Лип 5 деревьев, кленов в 7 раз больше, чем лип, а берез на 10 деревьев больше чем кленов.
Ответы (1)
В парке растут дубы и клены, причем дубов на 30 деревьев больше, чем кленов. Клены составляют 38 % всех деревьев. Сколько деревьев растет в парке?
Ответы (1)
В парке растут клены, сосны и березы. Сосен там на 29 меньше, чем кленов, а кленов на 37 меньше, чем берез. Сколько в парке кленов и сколько берез, если там растет 85 сосен.
Ответы (1)