Задать вопрос

В магазине на 6 полках 54 куклы, а на 5 полках 60 машинок. На сколько больше на каждой полке машинок, чем кукол?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:37
    0
    Решение задачи:

    1. Найдем какое количество кукол в магазине на одной полке, если известно, что на 6 полках 54 куклы.

    54 / 6 = 9 кукол.

    2. Узнаем сколько машинок на одной полке в магазине, если известно, что на 5 полках 60 машинок.

    60 / 5 = 12 машинок.

    3. Определим на сколько больше на каждой полке машинок, чем кукол.

    12 - 9 = 3 машинки.

    Ответ: На каждой полке в магазине на три машинки больше, чем кукол.
  2. 8 марта, 08:09
    0
    Согласно условию поставленной задачи, в магазине на 6 полках размещено всего 54 куклы, а на 5 полках размещено 60 машинок. Нужно вычислить, на сколько больше на каждой полке машинок, чем кукол.

    Найдем, сколько на одной полке находится кукол всего имеется 54 куклы; они размещены на 6 полках; чтобы найти, сколько кукол на одной полке, нужно общее число кукол разделить на количество полок, то есть 54 : 6 = 9; значит на одной полке 9 кукол. Найдем, сколько на одной полке находится машинок всего имеется 60 машинок; все эти машинки расставлены на 5 полках; чтобы найти, сколько машинок находится на одной такой полке, необходимо общее число машинок разделить на общее число полок, то есть получается 60 : 5 = 12; значит на одной полке 12 машинок.

    Чтобы найти, на сколько больше на каждой полке машинок, чем кукол, нужно от количества машинок на одной полке отнять количество кукол на одной полке.

    Учитывая все выше написанные расчеты и рассуждения, получается 12 - 9 = 3.

    Ответ: на каждой полке машинок больше на 3 штуки, чем кукол.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазине на 6 полках 54 куклы, а на 5 полках 60 машинок. На сколько больше на каждой полке машинок, чем кукол? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Наташа, расставила свою коллекцию кукол на трех полках. На нижней оказалось на 6 кукол больше, чем на средней, и на 14 кукол больше, чем на верхней. Сколько кукол на нижней полке, если в коллекции всего 46 кукол? есть ли решение не через уравнение?
Ответы (1)
Для детского сада купили 23 больших и маленьких кукол. маленьких кукол рассадили на 3 полки, по 5 кукол на каждую полку. больших кукол пассадили за игрушечные столики по 4 куклы за каждый. сколько столиков заняли большие куклы
Ответы (1)
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
В отделе игрушек кукол в 3 раза меньше, чем машинок. Машинок на 20 больше, чем кукол. Сколько кукол и сколько машинок?
Ответы (1)
Для детского сада купили 36 кукол, мишек в 2 раза меньше, чем кукол, а машинок столько, сколько кукол и машинок вместе. Сколько машинок купили для детского сада?
Ответы (1)