Задать вопрос

в коробке синие красные и зеленые карандаши-всего 20 штук. синих карандашей в 6 раз больше чем зеленых. красных карандашей меньше чем синих. ск. красных карандашей в коробке

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:43
    0
    Решение:

    Обозначим количество синих карандашей через "С", красных через "К", зеленых через "З".

    Тогда С + К + З = 20, С = 6 х З, а также К < С.

    Подставим С = 6 х З в первое равенство.

    6 х З + К + З = 20.

    К = 20 - 7 х З.

    "К" не может иметь отрицательное значение, поэтому зеленых карандашей может быть 1 и 2.

    Если З = 1, тогда С = 6, К = 13. Этот результат не верен, так как нарушается условие К < С.

    Если З = 2, тогда С = 12, К = 6. Этот результат верен, 6 < 12.

    Ответ: В коробке 6 красных карандашей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в коробке синие красные и зеленые карандаши-всего 20 штук. синих карандашей в 6 раз больше чем зеленых. красных карандашей меньше чем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке синие. красные и зеленые карандаши. всего 20 штук. Синих карандашей в 6 раз больше, чем зеленых. Красных карандашей меньше, чем синих. Сколько красных карандашей в коробке?
Ответы (1)
В коробке синие, красные, зеленые карандаши. Всего 20 штук. Синих карандашей в 6 раз больше чем зеленых, красных карандашей больше чем синих. Сколько красных карандашей в коробке?
Ответы (1)
В коробке синие, красные и зелёные карандаши-всего 20 штук. Синих карандашей в 6 раз больше, чем зелёных. Красных карандашей меньше, чем синих. Сколько карандашей каждого цвета находится в коробке?
Ответы (1)
В коробке синие, красные, жёлтые и зелёные карандаши - всего 20 штук. Синих карандашей в 6 раз больше, чем красных, а жёлтых в 5 раз меньше, чем зелёных. Сколько зелёных карандашей?
Ответы (1)
В коробке синие, красные, жёлтые и зелёные карандаши - всего 20 штук. Синих карандашей в ]6 раз больше, чем красных, а жёлтых в 5 раз меньше, чем зелёных. Сколько зелёных карандашей? Выберите ...
Ответы (1)