Задать вопрос

В коробке синие, красные и зелёные карандаши-всего 20 штук. Синих карандашей в 6 раз больше, чем зелёных. Красных карандашей меньше, чем синих. Сколько карандашей каждого цвета находится в коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:10
    +1
    Если синих карандашей в 6 раз больше, чем зеленых, то число синих карандашей должно делиться на 6. Среди чисел от 1 до 20 таких числа 3: 6, 12 и 18.

    Если синих карандашей 6, то зеленых в 6 раз меньше:

    6 : 6 = 1.

    Тогда красных: 20 - (6 + 1) = 13. Но этого не может быть, потому что красных по условию меньше, чем синих.

    Если синих карандашей 12, то зеленых:

    12 : 6 = 2.

    Тогда красных: 20 - (12 + 2) = 6. Это подходящий вариант.

    На всякий случай проверим 18. Но в этом случае зеленых 18 : 6 = 3, 18 + 3 = 21, а 21 > 20, поэтому такого быть не может.

    Ответ: 12 синих, 6 красных, 2 зеленых.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В коробке синие, красные и зелёные карандаши-всего 20 штук. Синих карандашей в 6 раз больше, чем зелёных. Красных карандашей меньше, чем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке синие. красные и зеленые карандаши. всего 20 штук. Синих карандашей в 6 раз больше, чем зеленых. Красных карандашей меньше, чем синих. Сколько красных карандашей в коробке?
Ответы (1)
в коробке синие красные и зеленые карандаши-всего 20 штук. синих карандашей в 6 раз больше чем зеленых. красных карандашей меньше чем синих. ск. красных карандашей в коробке
Ответы (1)
В коробке синие, красные, зеленые карандаши. Всего 20 штук. Синих карандашей в 6 раз больше чем зеленых, красных карандашей больше чем синих. Сколько красных карандашей в коробке?
Ответы (1)
В коробке синие красные желтые и зеленые и черные карандаши всего 71 штук синих карандашей в 9 раз меньше чем красных желтых 7 раз больше чем зеленых и черных в 3 раза меньше чем красных сколько желтых карандашей
Ответы (1)
В коробке синие, красные, жёлтые и зелёные карандаши - всего 20 штук. Синих карандашей в 6 раз больше, чем красных, а жёлтых в 5 раз меньше, чем зелёных. Сколько зелёных карандашей?
Ответы (1)