Задать вопрос

1) Составь краткую запись. В школу привезли 48 кг. конфет в 2 коробках, 3 пакетах и 8 ящиках. В пакетах было 12 кг конфет. в коробках в 3 раза меньше, чем в пакетах. а остальные конфеты были в ящиках. Сколько килограммов конфет было в ящиках? 2) Какие данные в задаче лишние? Реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:10
    0
    Краткая запись задания:

    привезли - 48 кг;

    в коробках - ? кг;

    в пакетах - 12 кг, в 3 раза больше, чем в коробках;

    в ящиках - ? кг.

    1. Рассчитаем количество конфет в коробках:

    12 : 3 = 4 кг.

    2. Определим их количество в ящиках:

    48 - (12 + 4) = 48 - 16 = 32 кг.

    Ответ: в ящиках было 32 килограмма конфет. Лишними данными в

    задании являются количества коробок, пакетов и ящиков, т. к. не

    используются в решении.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Составь краткую запись. В школу привезли 48 кг. конфет в 2 коробках, 3 пакетах и 8 ящиках. В пакетах было 12 кг конфет. в коробках в 3 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В школу привезли 48 кг конфет в 2 коробках, 3 пакетах и 8 ящиках. В пакетах было 12 кг конфет, в коробках в 3 раза меньше, чем в пакетах, а остальные конфеты были в ящиках. Сколько килограммов конфет было в ящиках? Как записать условие и решение?
Ответы (1)
В школу привезли 48 кг конфет в двух коробках в трех пакетах в 8 ящиках пакетах было 12 кг конфет в коробках в 3 раза меньше чем в пакетах остальные конфеты были в ящиках сколько конфет было в ящиках
Ответы (1)
В школу привезли 48 кг конфет в 2 коробках, 3 пакетах и 8 ящиках. В ракетах было12 кг конфет, в коробквх в 3 раза меньше, чем в пакетах, а остальные конфеты были в ящиках. Сколько килограммов конфет было в ящиках?
Ответы (1)
Реши задачу? в три школы привезли 96 парт, в первую школу привезли одну треть всех парт, во вторую школу в 2 раза меньше чем в первую, а в третью школу остальные парты, сколько парт привезли в третью школу?
Ответы (1)
Ворона может прожить 48 лет, сорока в 2 раза меньше чем ворона, а ласточка в 3 раза меньше чем сорока. Сколько лет живет сорока. Найди в задаче лишние данные и подчеркни их.
Ответы (1)