Задать вопрос

На соревнованиях по бегу Иванов пробежал дистанцию 73,2 секунд и его время составило 75% времени, показонного Сергеева. Кто из них быстрее преодолел дистанцию? Какой результат показал Сергеев?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:08
    0
    Вычисляем время, за которое пробежал Сергеев. Для этого составляем пропорцию:

    73,2 сек - это 75 % времени,

    х сек - это 100 % времени.

    Находим неизвестное значение х:

    х = 73,2 сек * 100 % : 75 % = 97,6 сек.

    Значит, Сергеев пробежал за 97,6 сек.

    Из данного решения следует, что Иваном пробежал дистанцию быстрее, чем Сергеев. Так как ему потребовалось меньше времени.

    Ответ: Иванов пробежал быстрее, чем Сергеев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На соревнованиях по бегу Иванов пробежал дистанцию 73,2 секунд и его время составило 75% времени, показонного Сергеева. Кто из них быстрее ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На соревнованиях по бегу Иванов пробежал дистанцию за 73,2 секунды и его время составило 75% времени, показонного Сергеевым. Кто из них быстрее преодолел дистанцию? Какой результат поазал Сергеев?
Ответы (1)
На соревнованиях по бегу Иванов пробежал дистанцию за73,2 с и ево время составило 75% времени показанного Сергеевым кто из низ быстрее преодолел дистанцию? какой результат показал Сергеев?
Ответы (1)
на соревнованиях по бегу вася пробежал дистанцию за 1.2 мин что составило 5/6 времени затраченного колей на эту же дистанцию. За сколько времени коля пробежал дистанцию?
Ответы (1)
На соревнованиях по бегу Вася пробежал дистанцию за 1,2 мин., что составило 5/6 времени, затраченного Колей на эту же дистанцию. за какое время Коля пробежал дистанцию?
Ответы (1)
В классе учатся мальчики Иван, Петя и Сергей. Фамилии у них Иванов, Петров и Сергеев. Известно что Иван не Иванов, Петя не Петров и Сергей не Сергеев. Узнай фамилии мальчиков? (Подсказка) Сергей живёт в одном подъезде с Петровым.
Ответы (1)